Психология
Что делать в такой глубокой депрессии?
Я постоянно думаю о смерти. Мне 24 года, я не могу найти себя в жизни, девушкам я не нравлюсь, целыми днями читаю книги, играю в комп и смотрю фильмы. Куча болезней появилось на нервной почве. Я больше не хочу жить и уже не могу найти себе места. Я понимаю, что мне уже мало что светит в этой жизни, потому что у меня нет ни работы, ни девушки, ни денег, а есть только букет болезней и психические расстройства, типа ОКР. Вот зачем мне вообще жить?
Две работы плюс учёба, времени на депрессию совсем не останется. Гарантированно и проверенно многолетними экспериментами.
Надо что-то круто изменить в своей жизни.
отдых минимум на месяц
Умные книжки читай и комедии разные посмотри
Хемингуэй сказал так:" Не за тем рождается человек, чтобы терпеть поражения!" Борись!
Янина Зеленская
сказал Хемингуэй, дырявя себе башку из ружья)))
я в таком положении с детства пожалуй.. уже привык.. комп игры отвлекают немного, чтение, придумываю какие-то хобби.. а так давно понимаю, что умер..
Айнур Карчалова
Как я вас понимаю, Моро, это все очень грустно, а сколько вам лет?
забить на всё и не париться
иди в спортзал
представь, что у тебя есть выбор: допустим, ты можешь легко умереть, или ты можешь также легко избавится от всех проблем сразу, то есть смерть или жизнь, что бы выбрал ?
похоже все из-за девушек. ну, разумно интерес себе какой-нибудь придумать и перспективное дело. в общем нужен план самореализации. биологическая роль девушки (в нормальном случае) подразумевает внимание к благополучию потомства.
думаю депрессивный, необщительный чувак с суицидальными наклонностями не сможет стать хорошим папкой.
с другой стороны бывают поехавшие девушки, но это не вариант.
Если есть желание умереть, то имея такое состояние, где уже наплевать на все, можно найти мысли и силы на то чтобы выйти за пределы своего я и поступать и вести себя так как ранее не делал. Хотя бы потому что уже терять нечего.
Akzira Orazbekova
Слишком рискованно такое советовать. Вдруг человеку перед смертью захочется убить всех своих обидчиков или сделать больно кому-то. И все эти жертвы будут на вашей совести, ведь это вы как бы развязяли руки человеку.
Наверное, вам плевать на ответственность за свои слова, и легко переносить грехи на душе
Почитайте Эрнеста Цветкова в поисках утраченного "я". Мне он очень помог. Я вообще развелась недавно и у меня глюки 3 года уже, а Цветков сделал из меня счастливого человека, несмотря на то, что у меня ещё и опухоль.
Айнур Карчалова
Спасибо за поддержку!
Посетите психотерапевта, пройдите курс лечения антидепрессантами и психотерапией. Антидепрессанты отлично избавляют от ОКР, суицидальных мыслей и т. д.
1)Поставить цель/цели
2)Идти к ней/ним несмотря ни на что
3)создавать себя занова, собирать по частицам (саморазвитие, книги...)
4)окружить себя нужными и правильными людьми
5)перестать ругать себя, винить, оставить прошлое в прошлом и полюбить себя
И главное - понять, что к тебя лишь 1 жизнь и растрачивать ее на депрессию глуппо.
Только ты решаешь, как проведёшь очередной день и какое настроение у тебя будет.
2)Идти к ней/ним несмотря ни на что
Почитайте книги, могу посоветовать Кэрол Дуэк «Гибкое сознание» или Д. Диспенза, но используйте критическое мышление, не стоит воспринимать информацию так, как вам её преподносят. А на крайний случай, стоит сходить к психотерапевту
Айнур Карчалова
Спасибо !
Попробуй в интернете познакомится с девушкой, я тебе говорю все изменится в твой жизни!)
Айнур Карчалова
Пробовал...
vk.com/temadzhan6 (напиши, пообщаемся, у меня такая же хурма как и у тебя), но правда умирать страшно как то.. и по этому терплю как могу..
(у меня правда ещё пара вещей есть, типа расставляю вещи по местам, раздражают вещи которые не так лежат или висят, ну это типа окр)
https://www.youtube.com/watch?v=8SQEmy50gMU вот у меня такая же ерунда