Психология

Что делать в такой глубокой депрессии?

Я постоянно думаю о смерти. Мне 24 года, я не могу найти себя в жизни, девушкам я не нравлюсь, целыми днями читаю книги, играю в комп и смотрю фильмы. Куча болезней появилось на нервной почве. Я больше не хочу жить и уже не могу найти себе места. Я понимаю, что мне уже мало что светит в этой жизни, потому что у меня нет ни работы, ни девушки, ни денег, а есть только букет болезней и психические расстройства, типа ОКР. Вот зачем мне вообще жить?
Две работы плюс учёба, времени на депрессию совсем не останется. Гарантированно и проверенно многолетними экспериментами.
Надежда Карнавская
Лучший ответ
Надо что-то круто изменить в своей жизни.
Марина Маркова
отдых минимум на месяц
Ма
Машенька
Умные книжки читай и комедии разные посмотри
Влада K
Хемингуэй сказал так:" Не за тем рождается человек, чтобы терпеть поражения!" Борись!
Валентина
Янина Зеленская сказал Хемингуэй, дырявя себе башку из ружья)))
я в таком положении с детства пожалуй.. уже привык.. комп игры отвлекают немного, чтение, придумываю какие-то хобби.. а так давно понимаю, что умер..
Айнур Карчалова Как я вас понимаю, Моро, это все очень грустно, а сколько вам лет?
забить на всё и не париться
иди в спортзал
представь, что у тебя есть выбор: допустим, ты можешь легко умереть, или ты можешь также легко избавится от всех проблем сразу, то есть смерть или жизнь, что бы выбрал ?
Нина Березний
похоже все из-за девушек. ну, разумно интерес себе какой-нибудь придумать и перспективное дело. в общем нужен план самореализации. биологическая роль девушки (в нормальном случае) подразумевает внимание к благополучию потомства.
думаю депрессивный, необщительный чувак с суицидальными наклонностями не сможет стать хорошим папкой.
с другой стороны бывают поехавшие девушки, но это не вариант.
Если есть желание умереть, то имея такое состояние, где уже наплевать на все, можно найти мысли и силы на то чтобы выйти за пределы своего я и поступать и вести себя так как ранее не делал. Хотя бы потому что уже терять нечего.
Ann S
Akzira Orazbekova Слишком рискованно такое советовать. Вдруг человеку перед смертью захочется убить всех своих обидчиков или сделать больно кому-то. И все эти жертвы будут на вашей совести, ведь это вы как бы развязяли руки человеку.
Наверное, вам плевать на ответственность за свои слова, и легко переносить грехи на душе
Почитайте Эрнеста Цветкова в поисках утраченного "я". Мне он очень помог. Я вообще развелась недавно и у меня глюки 3 года уже, а Цветков сделал из меня счастливого человека, несмотря на то, что у меня ещё и опухоль.
Айнур Карчалова Спасибо за поддержку!
Посетите психотерапевта, пройдите курс лечения антидепрессантами и психотерапией. Антидепрессанты отлично избавляют от ОКР, суицидальных мыслей и т. д.
1)Поставить цель/цели
2)Идти к ней/ним несмотря ни на что
3)создавать себя занова, собирать по частицам (саморазвитие, книги...)
4)окружить себя нужными и правильными людьми
5)перестать ругать себя, винить, оставить прошлое в прошлом и полюбить себя
И главное - понять, что к тебя лишь 1 жизнь и растрачивать ее на депрессию глуппо.
Только ты решаешь, как проведёшь очередной день и какое настроение у тебя будет.
Почитайте книги, могу посоветовать Кэрол Дуэк «Гибкое сознание» или Д. Диспенза, но используйте критическое мышление, не стоит воспринимать информацию так, как вам её преподносят. А на крайний случай, стоит сходить к психотерапевту
Попробуй в интернете познакомится с девушкой, я тебе говорю все изменится в твой жизни!)
vk.com/temadzhan6 (напиши, пообщаемся, у меня такая же хурма как и у тебя), но правда умирать страшно как то.. и по этому терплю как могу..
(у меня правда ещё пара вещей есть, типа расставляю вещи по местам, раздражают вещи которые не так лежат или висят, ну это типа окр)

https://www.youtube.com/watch?v=8SQEmy50gMU вот у меня такая же ерунда
Ira Kalinichenko