Психология

Как бороться с приступами гнева на мать?

Постоянно ей припоминаю своё детство, сама накручиваюсь, впадаю в истерику, всё вокруг крушу... потом несколько дней в себя прихожу.
Приезжает примерно на 3-5 дней в месяц.
Больше флуд, чем совет.
И он спазмы автора не снимет.

Что есть мать для каждого человека? - Это первые правила жизни, первое мировоззрение. Ребенок искренне считает, что мать ВСЕГДА права/ научит его жизни и мать - это нечто сильное и ВСЕГДА защитит от внешнего мира. В последующем ЛЮБОЙ указ матери - впитывается ребенком как "ПРАВИЛО ЖИЗНИ"

- Если же ребенок видит, что мамаша не права - он на нее начинает злится. Либо угнетается
- Если ребенок видит, что мамаша не защитит его от внешнего мира - ребенок испытывает ужас. И дальше по разному - кто стает трусом, кто провоцирует мать на злость (на "силу" для защиты) "Я слабый ребенок, и моя мать слабая. Если на нас нападут - Я ПОМРУ вместе с ней"

Слабые мамаши прекрасно чувствуют, что теряют авторитет ребенка. И часто лупят ребенка - чтобы показать "я тут главная, слушайся".

Злость ребенка на мать - это самая здоровая и адекватная реакция. Это энергия на отпор разрушению психики. Намного хуже, когда ее нет
Если злость угнетается или сдавливается страхом смерти: "я от мамы зависим, - я ДОЛЖЕН терпеть ее пинки, иначе меня никто не накормит, не защитит и я ПОМРУ" - будет псдец
Наталья. Игонина.
Лучший ответ
Наталья. Игонина. В каком виде этот псдец вылазит:
"Псдец" - это постоянные конфликты в мозгу ребенка:
"Мама сказала хрень очередную - я должен ПОВИНОВАТЬСЯ! ..
а нет стоп - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ говорит, что это бред!!!"

Конфликт "повиновения маме" против "здравого смысла".
Каждый "указ" матери надо быстро анализировать: "кому это надо?, это бред или нет? зачем она это сказала??"

Чтобы ребенок меньше думал мозгом и быстрее повиновался - матери орут, то есть создают иллюзию "опасности".
Вгоняют ребенка в стресс, когда ему особо тяжко анализировать ситуацию, (даже если он хочет)
На мать нельзя гневаться.
Малика Абдиманапова Бред это написала.
На Мать-не Помышляй!
Алима Талгат
Жила как знала и как умела, я когда научилась сдерживаться с матерью, как то прям зауважала себя, сидит перед тобой мать Тереза и нахваливает себя, а ты то другое помнишь ...а потом поняла, она действительно так думает и что толку орать и спорить. сижу киваю, сама о сумочке в магазине думаю)
Мне жалко Вашу маму.
Нельзя же так, тем более, что она больной человек. Ей помочь надо, а не делать больно, а ей дейстаительно больно от Вашего поведения.
Представьте, что Ваши дети будут так к Вам относиться, ведь судя по всему, у Вас тоже есть проблемы психического характера.
А может вам с ней вместе к специалисту сходить ..
Айнур Андешбай
Валентина Сытова Ей не было жаль меня. Получает что дала.
Меня больше беспокоит что изза этих срывов я страдаю.
Валентина Сытова Да на счёт специалиста мы разговариваем. Она искренне, как и любая шизофреничная тварь с нарцистическим отклонением уверенна, что специалист нужен мне.
Любите, мать вашу! ..
Научись молиться правильно.
Удалить ее из своей жизни
Nargiza Azimova
Это не только в Вашей Жизни такое происходит.
Это во Многих Семьях такое происходит.
Это, наверное, тайная чипизация Населения используется или при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры посылают такие мысли в мозги, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги.
Надо разблокировать Систему.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ждёт, когда его разблокируют.
Нетрудно об этом догадаться.
не пускай её в хату, и нервы целые будут
Валентина Сытова Я подумываю уходить на эти дни в отель
сложный личный вопрос.... матери своим детям плохого не желают же.... даже если получалось плохо... наврятли она так хотела... были какие то причины.... понять и простить...)))) ты уже взрослая.... просто живи и общайся с мамой...)))
Банк Крови  ;*
Банк Крови ;*
Банк Крови ;* и подарок от меня... будь добрее...)))
Татьяна Климушкина Вы знаете про психотравмы?
Скажи чтоб не приезжала или пусть приезжает на пару дней максимум.
Валентина Сытова Не приезжать не может. Пары дней не хватит. Я и так её выдворила на дачу жить.
А зачем вы живёте старьём? Ну что вам дают воспоминания вашего детства? И ещё, никогда и ни у кого мамы так просто не бывают, не мамы детей выбирают, а дети вибирают матерей, отцов, семью, род, так вам бы подумать для чего вы себе выбрали именно такие условия, что вам надо было понять.
Валентина Сытова Я не вспоминаю с утра до вечера детство. Но она делает и говорит такие вещи. Это не воспроизвести. Она до сих пор почему то со мной общается на языке пассивной агрессии. И если раньше я не могла дать сдачи, т. к. была ребёнком- то теперь отыгрываюсь за всё.
Плюс она скажет какую то гадость, а потом изображает из себя жертву.

Кто там что выбирает, эту всю релизиозную муть я не буду комментировать. Мы живём один раз здесь и сейчас. Родителей формируют их родители, общество, государственные условия и прочее.
Вот это то как раз на что перед этим ответил. Тип мышления эмпатический. Это когда ты жаждешь чтобы тебя все понимали и принимали таким какой ты есть а они тебе бычий куй. И у тебя годами план мести. Вот у меня иное мышление. Я пару тройку часов- суток перебешусь и все. Хотя я прошел через такое хавно, у меня и перегородка в носу сломанная и обоняние слабее стало, и шкуры и дохера чего еще. Но я все это оставляю позади потому что не могу носить на своей спине, я просто делаю выводы.
Валентина Сытова Ты молодец..
В церкви повиниться перед иконой и попросить помочь быть терпимой. а чтобы не сорваться вновь - больше молчать, и она успокоится.
Валентина Сытова В чём я должеа виниться перед идолом
Галина Гордеева Если - идол, продолжай жить, как жила. не подумай, что я оскорбившийся верующий, нет, я - не верующий, мне это не нужно. Я - знающий, видевший его на том свете.
так детство давно прошло.... конечно может быть что то не забывается прощение великая вещь... оно необходимо самому человеку
ну уж если совсем не в моготу можно не долго как то там контактировать в смысле
Валентина Сытова Прощение- христианская религиозная муть. В жизни- зуб за зуб.
А нет ли провокации со стороны вашей матери? Нет ли противоречия между тем, что она говорит и тем, что на самом деле думает? Понять для начала, чего она от вас хочет, а потом уже решать, что делать. Нет решения, отсюда эмоции.
Лилия Хаинсон
Валентина Сытова На словах любовь, на делах- сплошной эгоизм и использование
Лилия Хаинсон Шизогенная коммуникация с двойными посылами выведет любого из строя. Вы реагируете аффективно, бывают варианты хуже)
жить отдельно.
общаться по телефону, чтобы взбесить не успевала.
не пускать ее к себе.
придумай что нибудь. типа у тебя дома динозавр живет))))

будешь смеяться, моя тоже умудряется меня выбесить за полторы минуты....
Patrik Orandij
нервы лечить