Психология

Почему с одними людьми легко найти общий язык, а с другими никак, хоть сколько старайся?

Люди все разные и у каждого человека свои особенности, свои способности и свои интересы. Да, с некоторыми быстро можешь найти общие темы для беседы, легко общаться, потому что они более открытые, доступные, простые в разговоре, не зацикливаются на себе и на недостатках других. А есть такие люди, которые, как говорится, себе на уме, не желают сами общения с другими. Но, всё равно, и таких можно чем-то заинтересовать, если знать их наклонности и их интересы, то, чем они увлекаются, что им больше нравится. Тут ещё многое зависит и от того, человека, который заводит разговор, беседу, диалог: как он это делает, какие вопросы задаёт, что говорит и так далее. Надо ещё и уметь вести беседу, поддерживать её - это даже целое искусство. Этому надо учиться. Не так-то просто.
Наташа Пескова
Лучший ответ
Все из разных вселенных и не надо "ходить в народ", чтобы потом понести за это репрессии.
по тому что первые тебе не нужны а от вторых ты зависишь.
Рубеж интеллекта
***асел** Бай?азиева*** Чайка? -машина или птица?
Не совместимость.
Они как львы.. Живы тока если убивают
Ай Кадырбекова
Любви языка не надо))
Не на волне.
Аня Фролова
ты тяжелая баба значит
воспитания, привычки, опасения, представления о жизни, вообще об общении, выгоды, и так далее. у всех свои мысли и планы, стремления, увлечения, опыт...
Жанар Смагул
Ничего ...слова придут, помолчим хотя-бы пять минут ))
Это как одна вещь пролазит в отверстие, а другая - нет. Почему? Разные размеры.
Коммуникабельность и знание языка
Это может быть связано с психологическими проблемами человека, многие не виноваты, что не умеют расслабиться или открыться, довериться, всё исходит с детства, от родителей. Другие же могут быть просто озлобленными, несчастливыми, завистливыми, поэтому не идут на контакт, не умеют искренне быть дружелюбны. Есть, как минимум, 3 примера таких людей в моей жизни, зависть и злоба как будто родилась с ними, невозможно дружить с ними, всё так натянуто, столько лицемерия от них и всё в штыки воспринимают.
Не учили международный. Напрасно.