Психология

Кажется.. или мужчинам и женщинам все труднее находить общий язык?

Вполне возможно, что мои наблюдения и мой опыт последнего (особенно) года неверны. Но, если Вы согласны, почему так?
Согласна. Никто не хочет углубляться в отношения. При наличии препятствий и проблем в общении уходят в инет. Но и здесь так же есть такие проблемы. Одно и то же слово или предложение трактуется по-разному. И здесь так же существует непонимание и недоговоренность + подкрепленное недоверием к невидимому собеседнику.
Татьяна Сотникова
Лучший ответ
нет.. не согласна.. если есть желание понять
Нина Буланова
Альфия Нуруллина Доброго дня. Желание понять почти всегда желание угодить. Или понимают, или нет. "Я хочу понять"-другого человек доведет до бессилия в попытке объяснить, как и "я хочу любить"-доводит самого человека "до ручки" и опустошения. Обычное общение, вот о чем разговор. Обычное, когда дико то, о чем говорит, делает и мечтает женщина, а ей все мужчины кажутся "примитивами" или приматами.
мы все переселились в интернет...
на своих волнах каждый.
Ludmila Dmitrieva
Это смотря каким мужчинам и женщинам, если они действительно мужчины и женщины - то есть адекватные и любящие люди - они найдут общий язык и компромис! В большинстве вы посмотрите как относятся мужчины к женщинам и наоборот, тут же ненависть и агрессия и таких не назвать мужчинами и женщинами, тут или мужики или зверьё какое-то, да и женщины не лучше бывают.
Наталья Брус
Нет, не согласен
Мне просто находить общий язык с мужчинами и с женщинами и даже с детьми.
Вам не кажется. Это действительно так
Трудно когда пользуешься друг другом, а когда чувства то нет.
не только женщины с мужчинами, но и женщины с женщинами и прочие
Мужчинам и женщинам всегда трудно найти общий язык, потому что "женщины с Венеры, а мужчины с марса"
Почитайте эту книгу, возможно она вам поможет)
Спасибо! Твой ответ заставил меня искренне улыбнуться)
Я думаю, что "находить общий язык" точно не нужно.... но не плохо владеть языком друг друга)
Альфия Нуруллина Какой ответ?
Стесняешься заговорить с девушкой, у меня тоже такое бывало, но когда ты с ней по ближе познакомишься уже будет легче начать разговор) Удачи)