Психология

В чем основные различия мужской и женской психологии? Почему, порой, мужчинам и женщинам так трудно найти общий язык?

Всё дело в разном воспитании и разном отношении уже к детям, поэтому формируется и разное понимание, еще существуют стериотипы, которым следует почти каждый человек. Например мужчина может считать, что цветы - это женское и никогда не оденет рубашки с цветами или не оденет юбку, впрочем тут стоит сказать, что на этом фоне выделяются немного шотландцы, они носят килт.
А язык найти еще не так просто когда разные интересы и люди не желают понимать друг друга, когда тупо решают отыгрывать роли придуманые кем-то, а не ими. Вообщем, сейчас всё не так плохо, вы на мусульман полюбуйтесь, вот они представители того каковы были отношения мужчин и женщин еще 200-300 лет назад, а как мы знаем, люди эволюционируют очень постепенно. В Европе вот положение получше будет. Тут к несчастью стериотипы и религиозные представления многое портят.
Юля Соловьева
Лучший ответ
Если интересно, то различий очень много, вот 10 самых-самых
http://igiuv.ru/psixologiya/1211-top-10-otlichij-zhenskoj-psixologii-ot-muzhskoj.html
Но и среди людей одного пола иногда сложно найти общий как вы говорите язык.
Тут еще и характер и психотип и возраст - все имеет значение.
Приходится стараться. Налаживать отношения - большая работа
Айжан Раисова
Общий язык у них один, молчание и поступки.
Женщина гармонирует гармонами, и тащится от этого, наркоманки.
Наталья Рева
если бы это было так люди бы вымерли давно к фигам
«По существу, женщины чувствуют, в то время как мужчины размышляют». Сама по себе одна характерная черта не лучше другой; они просто разные. В Библии говориться, что Бог создал женщину как дополнение мужчине, а не как его копию. И это отражается в их манере общения. Конечно, характеры бывают разными, но, в основном, женщинам нравиться говорить о своих чувствах, о людях и отношениях. Они ценят теплое, близкое общение, поскольку для них это заверение в том, что они любимы. В отличие от женщин многие мужчины меньше делятся своими чувствами и более склоны говорить о делах, проблемах и их решениях. Также мужчины хотят, чтобы их уважали.
По разному видят, смотрят и оценивают одни и те же вещи, слова, поступки.
Мозг женщин устроен сложнее мужского, ей не сложно делать несколько дел одновременно, мужчинам напротив сложно сконцентрироваться на несколькольких задачах. Творцу было угодно создать их такими разными. А если применять Божьи принципы в жизни, всегда будет гармония.
Зачем его находить.. вып.. выбросил
Мужчины более рациональны, женщины более эмоциональны.