Психология

В чем различия мужской и женской логики? И зачем природа дала такое различие?

Dilya Shunaeva
Когда мужчина думает, что женщина зависает, он не понимает одного, она просчитывает многоходовую комбинацию и видит ситуацию дальше, чем мужчина может себе представить. А мужиков логика прямая как шлагбаум. Объяснять им бесполезно, они столько информации не способны воспринимать.
A)
Alink@ )))
Лучший ответ
Логика-это наука! Всё остальное-это интрига жизни! =)
Sasha Drakon
женская логика похожа на сломанный калькулятор
Логика- это цепочка, когда одно звено сцепляется последовательно с другим. Женская логика- это цепочка, в которой удалили в разных местах несколько звеньев, а потом соединили вновь, но уже без них. Понять женскую логику может только она сама и иногда другая женщина. Мужчинам- не дано!
Различие в том что мужская иногда существует.
Алена Ширяева
мужчины пошагово мыслят - 1-2.2-1.Женщины клипово мыслет, всю ситуацию сразу, но могут и ошибится.
что бы люди друг друга дополняли
Левое и правое пооушария развиты у каждого больше
Чтоь мы дополняли друг друга разными мировозоениями
Если природа дала такое различие, это для баланса.. .
Многое в природе ведёт себя по принципу самосохранения, адаптации, и симбиоза. Из одного желания выжить, развиваться.. .

Это усовершенствованный механизм взаимодействия, обозначающий продолжение развития, усложнения и ограничения созданные для того чтобы живые существа разные по половым признакам могли научиться адаптироваться лучше, работать сообща даже имея логические разногласия.

Пусть это излишне грубо было сказано, и этому способствуют множество других процессов которые происходят неразрывно с развитием нашего мышления, и всего организма в целом.

Это было лишь моё мнение.
Ymitka
Мужчина и женщина половинки, и если решают проблемы вместе, выходов получается больше, ведь по разному видим.
Anzhelika Befus
если бы у женьщины не было песды все бы они вымерли за 2 сек
женщины любят манипулировать, а "женская логика" это главный козырь
Iman M___
М и Ж по разному смотрят на окружающий мир. Это из-за того, что у М и Ж по разному развиты половины мозга. Одни думают одной половиной, другие думают другой.