Психология
как находить общий язык между поколениями?
иметь чувство юмора и научиться принимать критику с благодарностью)))
Не только слушать, но и стараться услышать друг друга. Почаще просто спокойно и логично разговаривать, обсуждать проблемы. Часто мои ученицы рассказывают мне то, о чем молчат своим матерям - заранее уверенные в том, что мама их не поймет. Они не всегда правы. (Мамы тоже.) Учитесь общаться друг с другом, обе стороны!
самое важное- иметь желание найти этот язык, а еще молодому поколению не высмеивать зрелость и старость, потому как оно само идет к этому, а старшему поколению чаще вспоминать себя в молодые годы и стараться быть мудрым другом, а не вечным поучителем..
психологией увлекаться
Общий - язык любви, взаимной.
Любовь, доверие, уважение. Стремиться понять человека, его устремления, а не переделать
в угоду своим представлениям, ведь программа жизни каждого человека заложена в его
душе и только сам человек должен делать выбор жизненного пути.
Я думаю, что если я найду короткий ответ на этот вопрос, то мне дадут Нобелевскую премию.
Однако стремиться очень познавать друг друга обоим поколениям обязательно надо.
Этого не будет никогда. Это заложено самой эволюцией - конфликт отцов и детей. Это помогает двигаться вперёд.
Если будет найден общий язык - жизнь остановиться.
Лучше через выполнение общей цели и задачи.
искать компромис