Психология
Вы часто не находите общий язык с повзрослевшими детьми?
бывает, к сожалению. но во всём виню только себя-просто тяжело смириться с тем, что доченька уже такая взрослая, я-то вижу её ещё маленькой... (
Всегда нахожу, потому что все что они знают о жизни они узнали от меня.
Увы!! ! Моему уже 40, всю жизнь живем вместе и все чаще не находим общего языка. Кажется, я вообще мешаю ему, живя здесь...
Часто, мы просто остаемся глухими друг к другу. Все кричат, но никто не слышит. Мы- разные. Но это проходит вместе с подростковым возрастом и у них, и у нас.
Светлана Незговорова
Если бы!!! Моему - 40, живем вместе, а ситуация непонимания только усугубляется...
Я разговариваю с сыном через дочь. Он всё рассказывает сестре (они погодки и дочь его по сути воспитала) , она фильтрует и рассказывает мне. Сейчас доходит до смешного. Она в другом городе и пишет мне, что с братом. Потом она с ним поговорила и сын потихоньку стал со мной делиться.
Всегда нахожу, потому что пытаюсь понять дочь. Если вдруг возникает проблема, то прошу аргументировать свою позицию. Зачем ругаться, когда можно все выяснить мирным путем. Дочь тоже это понимает.
Да вроде да. Как-то никогда особых проблем не было.
В переходный возраст очень трудно понять что родители тебя не "достают",
а стараются помочь... даже неверное все это понимают, но не принимают.. .