Психология
Если девочке трудно находить общий язык со сверстниками.
Они считают ее странной,она изгой в классе. Учиться плохо,в школу ходить не хочет. Возле доски отвечать боится,над ней все смеются. Хотя девочка умная,занималась танцами,сейчас в художественной школе. Друзей мало,интересней общаться с людьми старше себя.
Можно же сменить школу. Сейчас это, вроде бы, не проблема.
Талантливые люди все чудаки.
Кроме выдержки и терпения ей больше ничего не требуется. А от близких родных не мешала бы моральная поддержка. Не лишним было бы научиться воспринимать происходящее благожелательно, не в штыки. Но личный контроль за ситуацией никогда не помешает, всегда нужно быть начеку, и не позволять развиваться конфликтным ситуациям.
Повышенное, но ненавязчивое внимание - это то, что требуется от родных.
нужно сменить ей окружение, где она чувствует дискомфорт.
это мое прошлое... все было точно также... А сейчас все наоборот... У меня свое дело, со всеми отличнейшие отношения, люди ко мне тянутся за советами, поддержкой... я и до сих пор не такая как все.. и это классно. на сцене веду себя очень расковано, хотя раньше очень стеснялась. Не обостряйте вопрос... Пусть делает то, что у нее хорошо получается, то, что она любит... кстати, у меня друг старше меня на 20 лет, она у вас мудренькая... все будет хорошо! сверстники не интересны ей! а смеется тот, кто смеется последним!
правильно вам выше написали про смену школы. Если люди из-за плохого коллектива меняют работу ( а с работами у нас негладко! И не боятся) , то сменить одну школу на другую - проще простого. Ни в одной из них как следует не учат. А вот коллектив и степень порядка могут быть различны. Школа школе рознь. Есть директора - кто реально держит дисциплину, а есть.. . Знала одну- вообще была наркоманкой. Так что сделайте вывод.