Психология

мнe трудно нaйти общий язык с людьми, что дeлaть?

в кaкой бы комнaтe нe жилa в общaгe(кaждый год в новой), вeздe одно и то жe,ни с кeм нe могу нaйти общий язык. стaрaюсь никому нe мeшaть, вeсти сeбя норм, и всe рaвно в мой aдрeс чaсто поступaют зaмeчaния, я стaрaюсь испрaвиться, но при этом зaмыкaюсь в сeбe и боюсь тeх, с кeм живу. потом я стaрaюсь нe бывaть домa,морю сeбя голодом, только чтоб в комнaтe нe появляться. возрaзить им ничe нe могу, кaжeтся они всeгдa прaвы. они ужe к пaрню моeму придирaются и нe хотят, чтоб он приходил, хотя мы сидим кaк мыши. что дeлaть? моя жизнь прeврaтилaсь в кошмaр..
У меня то же самое было, когда в общаге жила, но что интересно, я сначала в киеве училась, тоже в общаге, там у меня были друзья и таких проблем не было.
А потом уехала во львов, тоже общага, там почему то все на оборот было. Соседки--ужас, когда я привела парня, они пожаловались коменданту, хотя мы тоже сидели как мыши. Потом мы поженились чтоб нам дали комнату--полегчало.
А в городе этом было такое ощущение, что мне вообще места нет, и в группе ни с кем не дружила.
Радуйтесь, что у вас хоть парень есть. Ещё попробуйте поселиться с одногрупниками или просто со сверстниками, если вы живете с младшими или старшими. Еще можно себя утешить тем что это не будет продолжаться вечно, думать о том как будет хорошо, когда выпуститесь. А ещё можно устроить разборки соседям, сказать что они не правы, "я тоже тут живу, имею такое же право как и вы на комнату, вы пользуетесь моим тихим характером!!!. " Да они ведут себя просто по свински. Обычно после ссор с соседями как-то легче, когда выскажешь друг другу всё, оно хоть в голове не крутится.
НС
Надежда Старостина
6
Лучший ответ
Осознайте ваша позиция жертвы приводит к таких последствиям.
Полюбите себя...
Твой мир - это отражение твоих мыслей. Как помыслишь, так и обернется. Смотри, что ты пишешь: " я не могу найти общий язык ..." Твой мир говорит: "Да не можешь". Он подтверждает твои слова. Все мысли негативные, что же ты хочешь. Ищи позитив. Даже если тебя машина обрызгала скажи :"Ой как классно, у меня появилась возможность еще раз привести себя в порядок". Даже если очень плохо, лучше пошутить.
научить овцу кусаться
можно
но создав ей условия, когда у неё не будет выбора
при условии что она хочет но еще не умеет
...
мож парень твой этих сучек на место поставит
...
кароч на теряй мужэства; -)))))0
Забей на них.

Когда я понял, что не найду человека, похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми. (с) К. Кобейн.
к сожелению мир жесток нельзя подстраиватся надо быть собой не забиватся в угол искать себя скорее всего вы мягкая и ранимая натура было бы хорошо сойтись с парнем который заставит вас уважать сволками жить и т. д

Похожие вопросы