Психология

Работаю с "трудными" детьми и в последнее время чувствую усталость от них, мне трудно найти с ними общий язык

Как философски подойти к такой ситуации? Или стоить бросать такую работу?
это: -
-или усталость - тогда надо просто отдохнуть
-или эмоциональное выгорание - тогда нужна психотерапия
-или ошибка в выборе профессии - тогда ясно, что делать
-возможно от плохого образования - что делать не выучили, а по наитию не получается.
-а может просто, что могли отдать этим детям - уже отдали и надо идти дальше....
Настюша Малышечка)))
Лучший ответ
они сосут энергию как вампиры. вам нужно учиться работать с более тонкими энергиями. тогда будет вдохновение и энергия для сил
Вита Лина
Настасья Казаченко Бывает наоборот. Дети не хотят отдавать энерию и плохо учатся по тем предметам. на которых учитель забирает энергию.
Подумайте, что бывают "трудные взрослые". Поведение взрослых исправить сложно, а поведение детей ещё возможно.
Может, они и не трудные и это только кажется Вам.. . Задумайтесь над тем, в чём выражается "трудность"... Можно вспоминать себя в детстве или посоветоваться с коллегами.. .
В общем, определите для себя в чём выражается "трудность" и ещё раз попытайтесь понять этих детей.. .
Если не получится никак понять, то тогда лучше оставить эту работу...
Может Вы не пытаетесь их услышать и понять. а просто обьяснять свое. тогда это не общий язык. Это только Ваш.
В аурасоме для этих целей применяют зеленое масло
или зеленый помандер. Помогает дистанцироваться от пациента,
разделяя, где "вот тут я могу помочь" а где "на все воля божья"
..
если не чувствуете -лучше бросайте работу
Оксана Лескова Лууле Виилма пусть почитает))))простите,лимит исчерпала свой
По моему ответ сокрыт в вашем нике.
одна моя знакомая была в такойже ситуации.... сменила работу
Кристина .
эмоционально можно сгореть