Вы знаете современную молодёжь: крутые телефоны, наушники, подростковые мультики и игры (причём иногда невыносимо тупые), все такие крутые, важные... А моим родителям не объяснишь, для чего нужен смартфон и для чего он нужен именно мне (не для понтов и занятий глупостями), хотя у них самих они есть, и они редко ими пользуются. И пока в классе все собираются кучками и играют в майнкрафт или смотрят аниме, я со своим выбесившим меня кирпичом не могу даже музыку послушать, не то что в интернете полезную книжку почитать. (Каждый раз тратить по 1000 р на полезную книжку слишком неэкономно). И даже телефончик за 4 тысяч я не могу до них допроситься. И когда я пытаюсь пообщаться с кем-нибудь из одноклассников, а надо сказать, чувство такта у них как у асфальтного катка, меня отвергают даже лучшие (хотя какие они лучшие?) подруги, и мне просто нечем заняться на перемене, я тупо куда-нибудь смотрю. И это меня бесит до беспредела, и я не знаю, чем заняться. Я бы могла пойти работать, но кому я, шестиклашечка, нужна? Меня и не отпустят-то. И даже если у меня будет телефон? Может, в аниме я что-нибудь пойму, но нахрена, извините меня, мне их майнкрафт? Если я люблю мультики о феях и технике и книжки о подростках... И если я переведусь в другую школу, там мне что делать? Там же тоже будут все смартфонозависимые? Ну беееееееееееееееееесит...
п. с. Однажды я прямо спросила у подруги, навязчива ли я, и она ответила, что да. Ну как же, если я не знаю их комп-игрушек и лезу со своими мультиками...
Психология
Как найти с ними общий язык?
Проблема людей, которым нечем привлечь к себе внимание. Так они всю жизнь и будут покупать то, что нравится или модно для других, просто чтобы влиться в тусу. Так и курить можно начать, а то все выходят на улицу курить - а я остаюсь одна в школе, как же быть.
Главное: нужно стать уверенной в себе! Кучу раз наблюдала, как кто-то приносил в школу игрушки, и все одноклассники забивали на свои смартфоны и бежали играть!
Будь то скакалочки, веревочки, кэпсы, ёё, каучуковые шарики, а квадрокоптеры вообще звезды. Что угодно, что завлечет внимание. Что все захотят попробовать.
Просто поверьте, смартфон проблему не решит. А как обидно будет, если потратите кучу денег на смартфон и тут бац - а в моде уже вертолеты на радиоупправлении. Весь класс играет, а вы в уголке со смартфоном...
Понятно
а что интересно вам кроме всего этого - вот тем и займитесь вместо того чтобы себя бесить
Хочешь музыки - проси плейер, для связи и телефона-кирпича хватит. Книжки тебе, я так понимаю, покупают и так. Если тебе не нравятся майнкрафт, аниме и прочая лабуда смартфон этого вопроса не решит
Светлана Андреева
1)Я не говорила, что аниме мне не нравится. Как оно мне может не нравиться, если я его даже не смотрела никогда? 2)Просить плеер... Напоминает мне одну мою одноклассницу, которая 3 дня клянчила у меня наушники, меня это заколебало и я просто громко послала её по известному адресу. Не хотелось бы оказаться на её месте.
Ищи друзей которые захотят общаться а не в компашке тыкатся в телефоны. В параллейных кдассах или выше классом или даже в школе другой в кружок вступи там люди всегда по интересам собираются.
А познкомиться можно случай ..ой типа в коридоре столкнлась извинилась как звать вот и закружилась.
Читай. Учись. Думай.
Если бы моя дочка попросила у меня андроид, я бы дал ей возможность на него заработать. Например, она взяла бы на себя всю грязную посуду. Выступи к родителям со своим встречным предложением :)