Психология

Если не соглашаться с собеседником, можно найти с ним общий язык? :))

Luybov Matveeva
Кто то обязательно должен пойти на компромисс - или найти взаимовыгодное решение - взаимо-заменяемое
Светлана Миняйло-Дьяченко
Лучший ответ
Даже скорее, чем, если бы собеседник услужливо соглашался.. .

Когда не соглашаются, при этом мудро обосновывая своё несогласие, это очень обогащает того, с кем не соглашаются...
Garabagiu Liuba
Luybov Matveeva Не многим людям это нравится. :))
очень даже реально.. . коли собеседник адекватный человек.. . = достаточно сменить тему на обоюдо интересную.. .
а коли собеседник начинает переходить на личности.. . на обсуждение внешнего вида.. . имени.. . или ещё чего частного = лично у меня, интерес к продолжению дискуссии, впрочем, как и к её существованию, в принципе пропадает = уважительно надо относиться к друг другу изначально.. .
ВСЁ в наших руках = и желание общаться ...и возможность отказаться от общения, по любым.. . даже только самому понятным причинам !!!)))
Можно. Было бы желание.
Галя Янченко
С Маргарет Тэтчер не поспоришь. Но мною тоже давно замечено, что достаточно с уважением выслушать точку зрения собеседника и изложить свою, при этом не ущемляя достоинство и не вступая в спор.... таким образом можно заполучить партнёра для достижения общих целей....
Karina Bek
Конечно. Просто эту тему с разногласиями оставить в покое и дать право друг друг оставаться при своем мнении. А если во всем не соглашаться - то за чем и огород городить.
НЕТ! ! Нельзя!!
Можно! Договоритесь остаться при своих мнениях: -)
Врачи говорят, что с психически неуравновешенными, нельзя спорить и надо все время соглашатся с тем, что они говорят, чтобы не возбуждать в них агрессию... .
Если ваш собеседник не псих и не начальник, то соглашаться с ним не обязательно.
Kati Valverde
Да, можно, если этот язык заливной)))))))
Можно. И это не трудно. .
Если оба помнят что они Разумны, и общий язык (смыслы основ ) это есть общее Пространство, по которому Мы прокладываем свои дороги. .
Свои, это и есть разность во мнениях. Это как "Вершина одна - дороги множество. ."

" на твоих сандалиях другого цвета Пыль, другого пути, и у меня он свой. . но Мы Братья, так как идём к одной Вершине. . и спутники у нас одинаковые Разум, Терпение, и Любовь"
Если склонить собеседника на свою сторону, то можно найти общий язык.