Психология

Немогу найти с человеком общий язык,почему????

обычно с ходу находишь тему дляобщения, НО....с одним другом просто не могу найти тему для разговора, причём как в реале, так и в переписке по интернету!!!!а когда нахожусь рядом с ним(предположим вместа сидим в кафе) я чувствую себя напряжённо, язык как будто проглатывается, я даже не знаю что говорить!!! ПОЧЕМУ ТАК????
Гордость мешает.
Татьяна Янюшкина
Лучший ответ
Ну, начни сама говорить о чем хочешь... Если не получится, значит вы слишком разные и общения у вас никакого...
интересы у вас совершенно не совпадают и возможно вы друг друга стесняетесь или как-то не располагаете
Для начала, простой рецепт, как выйти из этого положения, в которое вы с ним себя сами и загнали.
При встрече, задайте ему этот самый вопрос. Если он ответит - дальше общение наладится, просто перешагнете эту стенку и все. Если не ответит - не стоит и налаживать общение.
А причина затруднеия проста. Есть в психологии такой эффект (не помню как называется) . Это чем больше надо чтото-то начать - тем труднее это сделать, разумеется еще при условии страха повести себя неправильно. А от волнения действительно мозги отшибает. Используйте домашнюю заготовку, Вам же в самом деле интересно, что он ответит!
Удачи! (Вот уж точно, удачи!)
Ольга Жданкова Умная мысля, пришедшая опосля:
Пауза молчания - пособ манипулирования, способ взять психологичечкий верх. Если здесь это, то вопрос в цели.
Если цель затащить Вас известно куда, это одно. Если цель - завести Вас как следует - то это то, что ищут в жизни и мужчина и женщина. Но мне лично такой способ заводки не нравится. Загадочность ни к чему мужчине. Женщина и так устроена недостающей половиной и ее можно и по-другому заинтересовать. Может он не знает другого способа.
Станьте наблюдателем (если он интересен Вам). Вы поменяетесь сразу ролями. Теперь не он будет Вас заводить, а Вы. Ведь Вы вооружены пониманием его молчания. Повеселитесь в душе над тем, как, теперь он будет выходить из положения.
вроде понял в чем проблема и он наверное парень) ну что поздравлю ты втюрилась в него)
Карина Сарбаева В том-то и дело,что не втюрилась,еслиб влюбилась, не задавала бы здесь этот вопрос
хе)) скорее всего и впрямь влюбилась)) если это так то поздравляю! в этом случае это не страшно, так как проходит....) )
а если нет то ...вы просто слишком разные и единственное о чем сможете пообщаться это погода (((
Алёна Ившина
может просто он тебе нравится!!!!
Будь собой и никем другим.