Психология

Что делать, если тяжело найти общий язык со сверстниками?

Мне 15 лет. Мои вкусы отличаются от вкусов сверстников. Они помешаны на популярной русской музыке, хайпе, отношениях, модном шмоте, вписках. С ними практически невозможно поговорить о чём-то другом, с ними сложно поделиться своими вкусами. Я самопроизвольно мысленно поддаю критике каждую "хайповую" вещь. Меня бесит эта черта во мне, даже в собственных увлечениях найду к чему придраться. Всё не то. Я не показываю этого, говорю мол "Неплохо, сейчас появляется много мм необычных направлений. Это здорово." Но практически ни одно из направлений не нравится. "Слишком наигранно.", "Неискренне" - чаще посещают мысли. Называют меня не от мира сего, странной. Мама говорила "Подстройся под них", я попробовала и от себя же тошно стало. Попробовала подстроить под себя - лоханулась.
Ех ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum - как говорили о таких вещах чуть ранее...
Юля *рицка-Кун* Сазыкина
Лучший ответ
Это временные ...
Найдите тех кто имеет обшие интересы.
Живите своей жизнью, своими интересами, своим мнением,
а за чужой безвкусицей идти на поводу как все, весьма туманно, а как все..
ааававааа вававав авв авававввв вавава вававва вавававааааав вввававаава
понятно ли тебе на твоём родном?
Леся Дворянчук
Лида Вишневская ааввва аваава аавав
Общаться со стариками и готовиться в Армию - там научат
Lena Marina
Не подстраивайся, просто живи свою жизнь, общайся с кем тебе интересно, если не интересно ни с кем значит пока сама тусуйся, занимайся своим делом и постепенно найдутся интересные тебе люди. А подстраиваться это значит стать фальшивкой. Потом только хуже будет. Если их музыка дерьмо для тебя, так и скажи что это дерьмо. Может среди них есть тоже люди которым надоело подстраиваться под все и они услышат от тебя истину что и у них в душе и будут общаться с тобой. А будуче фальшивкой, ты соберешь вокруг себя только фальшивки
Лида Вишневская Меня задел ваш ответ (в хорошем смысле). Я подумаю над этим.
Все люди разные - факт. Желаю тебе понять это и с уважением относится к интересам людей, не считать что "я знаю как правильно", "я знаю что лучше", "мои вкусы более качественные". Сейчас модно быть странным и "нетакие" сталкиваются с отвержением. На самом деле, если ты не скучная и не депрессивная, у тебя есть хорошие шансы подружиться со сверстниками. Ты считаешь что люди должны быть другими, считаешь что люди тебе ДОЛЖНЫ. Никто не должен соответствовать твоим идеалам и наоборот ты не должна. Если ты не хочешь дружить с определенными людьми, не делай этого.
Катя Тым