Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Проживая одну жизнь на самом деле мы проживаем несколько жизней. Как вы понимаете
эту фразу?
Наверное речь о том что мы живя одной жизнью играем множество социальных ролей. Тут мы дети своих родителей, а тут мы родители своих детей. Здесь мы начальник, а там подчиненный. По моему все просто)
Человек меняется в процессе жизни, меняет свои взгляды, свое отношение к жизни, он каждый раз новый и по-новому все воспринимает.
в разных ситуациях и с разными людьми мы ведём себя иначе
По-разному. Мы играем роли, мы проживаем жизни с персонажами книг и фильмов, в сновидениях.
«1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца».
2 Оно было в начале у Бога.
каждый день прожитый вами это мини спектакль)
Вся жизнь игра, мы в ней актеры. Вобще мы проживаем за одну жизнь одну жизнь)) Фраза скорее всего имеет в виду, что мы вынуждены в течении своей жизни играть разные роли.
В отличном фильме '"Побег из Шоушенка" Энди Дюфрейн говорил, что творческий человек проживает 100 жизней. Я считаю, что каждый человек, меняется со временем и можно сказать становиться новой версией себя, в детстве мы смотрим иначе на жизнь чем во взрослой жизни.
Мы проживаем жизни вместе с лююдьми нашего круга, с персонажами книг и фильмов.