Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Если на дежурный вопрос:" Как дела?" -отвечать:" У меня все хорошо, мне нечем вас

...порадовать!", то перестанут ли его задавать?
Ведь на самом деле никому нет дела до твоих дел.
Так какого лешего этот вопрос все задают то?

))
Карина Nice
Обычно отвечаю: не дождётесь.)
Настя Михайлова
Лучший ответ
Мой знакомый всегда отвечает-спасибо, плохо.
Oh! Alina
Это вопрос приличия и не более. У англичан, американцев говорят для приличия хау дую ду?
Лариса Рожина
Мне как-то один человек ответил на вопрос - кто такой мудак ? :) Мудак - это тот, кто на вопрос - как дела, начинает рассказывать :)))))
С/
Светик ///
обычное шаблонное приветствие. люди вообще-то любят шаблоны. так проще жить. и отвечать надо шаблонно не парясь. кстати ненавижу это как дела. но это личное.
Карина Nice ))
так и отвечают обычно шаблонно-все нормально.
Это обмен вежливости с пожеланиями всего хорошего
Как дела?
-денег нет,, отвечаю я... многие уже не спрашивают как у меня дела...
Елена Киселева
Этому вопросу не надо придавать такое вселенское значение:)
Это вместо приветствия:)
А люди начинают либо нервничать какое дело до их дел:)
Либо начинают рассказывать о своих делах)
И то, и другое - нелепо.
Простой ответ на ходу... типа... "нормально, надеюсь и у вас все хорошо" и все)
Вопрос- зонд, как настроение иначе.
Алла Беляева
этот вопрос задают, когда не знают, что сказать
Задайте встречный вопрос "А у тебя, как дела?"
А что это за отношения такие как никому нет до вас дела? Вы что каждый день собираетесь на прилавки овощного рынка продавцом, чтобы стоять рядом и не обращать внимание. Ведь это не так.
А если вам задают вопросы или же нет, то и задумываться об этом зачем? Вы же не шизофренией страдаете, чтобы размышлять о навящивых мыслях
Карина Nice ))
навяЗЧивых.