Психология

И почему порой человек весьма мучается в одиночестве своем, но для избавления от него назначает столь высокую цену...

...что она никому оказывается не по силам?
Анна Мартюкова
Значит и прелесть уже находит в одиночестве тоже.. Если бы только мучился, вообще цены бы не назначал
Зинаида Норкина
Лучший ответ
Плоды невежества.
Так поступаем во всём и везде,
до тех пор, пока не поймём себя и законы мира.
это уже жизненный принципы.... не хочет размениваться по мелочам.... или всё - или ничего
Потому что у одиночества высокая цена.
я по тому что за все надо платить в этой жизни и даже говорят после ее окончания тоже..
Надо правильно и очень самокритично оценивать свои данные (внешние и душевные) ,чтобы требовать высокую цену от других за себя.
Думаю, это ему никак не встречается тот или та, с которым все его "высокие запросы" просто забудутся...
Чаще всего так бывает, когда

человек должен заплатить за избавление от одиночества слишком высокую цену!

Бывает, что люди попадаются на самом деле ненадежные, совсем неподходящие или при избавлении от одиночества человек оказывается в значительно худших условиях чем, когда человек был один или, на самом деле, только, теряет, обрастает сложными проблемами и не получает плюсов!

Но бывает и так, что человек очень высокого мнения о себе, слишком требователен к тем, кто может скрасить этому человеку одиночество, эгоистичен и поэтому проводит жизнь один.
Почти все себе идеализируют партнёра и когда он появляется ждут то в нём, что себе надумали . Когда становится одиноко этот человек думает.... или тот, кто должен быть рядом, или никого .. поэтому и отказывается..
С чего вы взяли, что мучается? Всегда можно найти себе временного собеседника)
А предательство никому не нужно!
Ирина Захарова
Мучения одиночества - уже родными стали для него:)
Komila Abdusattarova
помимо всего .тут так же имеет значение эгоизм и свобода, который для одинокого человека более характерны