Психология

Почему ты кто успешнее и богаче не считают нужным помогать больным и бедным даже родным?Не обязаны,но могут

Люди с совестью и с состраданием так и делают. Вы делаете?
Людмила Антипова
Лучший ответ
Ибо стоит разок помочь, как будут требовать ещё и ещё....
Anastasiya Ganzya
"Сытый голодного не разумеет" - отличный показатель настроений в РФ . Общество максимально, на сколько это возможно, разделено по уровню жизни, что в очередной раз, со времен крепостного права на Руси, подтвердило эту пословицу. Богатые, нажившие свои капиталы, как правило неправедным путем, не понимают бедный народ, который и не требовал многого. Крестьяне и рабочие не мечтают о роскошной жизни, они хотят лишь трудиться ради своего будущего.
Nazerke Sagitova
Ну не считают и не считают. Хозяин барин.
Нина Головач
Не все могут просить о помощи. Гордыня, амбиции... Таких знаю.
С какой радости?
Я жалею, что помогала и потратила свои силы и время.
Больше никогда.
Назгуль Кульмухаметова С такой,что надо так надо если вы человечный
Назгуль Кульмухаметова Понятно все с вами
Назгуль Кульмухаметова То что вы считаете что эти люди недостойны вашей помощи и по какой то причине и надо жить для себя
Ну, да могут...
кто-то считает, кто-то не считает. С родственниками отношения у всех по-разному складываются. Всё, что люди делают, они делают для себя. Даже помогают другим. Если кто-то не помогает, значит у него нет такой потребности.
Могут. но забывают, что добро, а особенно деньги, по жизни возвращаются. в разных ситуациях, но это действительно так) закон Вселенной)
родные не все достойны помощи
Да очень многие помогают
и вообще, в России уж несколько сотен лет процветает родство и кумовство, вот Грибоедов даже писал - ну как не порадеть родному человечку.
имеют право -разве нет?
а с чего вы это взяли? очень расхожее заблуждение. я лично знаю богатых людей, которые занимаются благотворительностью.