Психология

я - прямолинейна и не считаю нужным от этого избавляться..Мне это качество в жизни помогает...Но почему же считается,

что такому человеку нужно быть дипломатичнее?
кем считается-то?
быть кем-то кроме себя по-любому не выйдет. так что не надо подстраиваться, а если кого что не устраивает, и черт бы с ним, в одной Москве больше 10 миллионов человек.

это было в общем, а если имхо -
прямота - прекрасное качество. его очень, очень не хватает. без прямолинейных людей получается примерно то, до чего американцы дошли с политкорректностью :)
Катажина Малышко
Лучший ответ
Потому, что максимализм хорош в ранней юности как временная замена отсутствующего жизненного опыта. Если продолжать слишком долго им пользоваться, то чёрно-белый шлагбаум максимализма обязательно упадёт тебе на голову и не факт, что не прогнёшься ниже плинтуса.
Залог жизненного успеха - это жесткая цель и гибкое поведение, а не наоборот. Это закон, и незнание его, а тем более сознательное игнорирование, по меньшей мере - глупо.
Наталия Пааль
правда бывает глаза режет- не все готовы её услышать..
Согласен! Я за прямоту. И на ты с начальством и не только.... И как-то не ругаются на меня за тыканье....
Вы не замечаете как раните других. Ваша прямолинейность кроме вас никому вообще не нужна. Общение строится не только на прямолинейности это скучно. Тактичность, дилекатность, дипломатичность, умение сглаживать углы и уходить незаметно на другую тему. Вот общение. Прямолинейность это ответы на вопросы следователя "где вы были с 8 до 11 часов? Дома. Вот и все. Или мне не нравится твоя туалетная вода она просто воняет. А мне моя вода нравится и ваше мнение может меня задеть.
Таких людей еще называют *негибкими*...
Если бы тебя, к примеру, назначили международным дипломатом! )
то из-за твоей прямолинейности могла бы начаться
война! (
Вы правы, по - моему. Не дЕржите камня за пазухой. То, что ТААКЕ Вам советует - уходить незаметно на другую тему.. . не знаю, возможно, при таких уходах он сообщает (скрытым посланием) собеседнику - я отношусь к тебе, как к ребёнку, я не считаю нужным с тобой говорить, отвлеку - ка я тебя пёстрой игрушкой - погремушкой, потому что твоё выяснение это форма плача.. . То есть заведомо ставит себя в положение врослое и даже родительское.. .
И.. . на самом деле - и к прямоте привыкают, и к дипломатичности.. . Если даже стать дипломатичным, то всё равно - когда то этого качества будет в общении чуть меньше.. . а от Вас уже ждут.. . и ждут пристрастно, что Вам придётся не только промолчать на неприятный запах туалетной воды, но И ХВАЛИТЬ придётся.. .
Пресловутый Макаревич ещё - не советовал прогибаться под изменчивый мир
наукой доказано, что сладкая ложь для человека даёт больше положительных эмоций, чем горькая правда.. . вот и выбирайте, что вам больше по вкусу.... я такая же как и вы, но жизненный опыт подсказывает : иногда лучше промолчать, чем высказаться :))))
Zhanat S.