Психология

И почему же считается, что антипод любви – это ненависть, ведь антиподом любви скорее является равнодушие, как считаете?

Леся -Ся
Для нормальных людей антиподом любви является равнодушие. Для психов и маньяков, - ненависть... Мнение субъективное...
Ikusya Kulmatova
Лучший ответ
Не согласен.
Вы пришли к этому выводу не по своей вине,
а потому, что образ и смысл вложенный в слово равнодушие нашими просветлёнными предками извращён и искажён.
Равнодушие составная часть любви. Тот, кто не дышит ровно - болен.
Есть даже такое выражение женское: Он ко мне не ровно дышит. То есть заболел ею...
Ровное дыхание внешний признак здоровья. Это знают медики и спортсмены и йоги.
Это признак спокойствия, трезвого мышления, видения происходящего без волнений (неровное дыхание) и эмоций.
В случае с суши в соевом соусе Вы правы. А если узнают, что любимая совершила "это не то, что ты подумал!" - там равнодушием и не пахнет. Тем более, обычно изменяют с такими подлецами.
Zhadyra& Dastan
Антиподом любви является - презрение.
Galina Maksimova
Отнюдь, мой друг. отнюдь...
Дарья
Я думаю, что антипод любви ненависть, ведь, именно любовь дает, а ненависть отбирает, а равнодушие это ни то и ни се и его можно, просто, не заметить!
Равнодушие -сродни апатии. отсутствию эмоций
Эмма Раева
Если для Вас так, пусть будет.
К этому антиподу не имею интереса.
потому что это антонимы, а не твои предположения
разберись в составе этих чувств и вывод придет сам собой
Татьяна Яшина
Да я считаю что равнодушие От ненависти до любви один шаг а вот равнодушие этих шагов не имеет
Антипод любви- страх, антипод равнодушия- отзывчивость.
Dilare Memmedlee
А что такое, по вашему, антипод? Тоже сильная эмоция, но с противоположным знаком. Равнодушие - это не антипод, а отсутствие эмоции, обнуление.
Мирослава Мира
Не согласна. Любовь - это желание быть вместе с человеком, чувствовать его, а ненависть - желание не видеть и не слышать о человеке. А вот равнодушие - а мне без разницы просто, есть ты или нет. Так что для меня все-таки антиподом любви является ненависть. Любовь и ненависть - это чувства, а арвнодушие - отсутствие таковых
Любовь сильное чувство. Равнодушие по энершии намного слабей. Поэтому по правильной оценочной шкале это равное по силе противоположное чувство-ненависть