Психология
Почему любовь и ненависть стороны одной медали? ..
Что происходит с нами на этапе влюбленности? Мы, практически, полностью растворяемся в любимом человеке. А знаете что происходит еще? Мы просто напросто отзеркаливаем друг-друга, в любимом мы видим себя, а любимый видит себя в нас. На этапе влюбленности наши индивидуальные черты, как бы пропадают, мы представляем из себя все то что хочет в нас видеть любящий. Когда же заканчивается этап влюбленности, а это неизбежно, каждый из влюбленных хочет вернуть себе свою личность и постепенно показывает те черты, которые раньше не решался и вот тут начинается любовь-война-ненависть. -Как же так, ты ведь таким не был, как же ты изменился... На самом же деле человек не изменился, а пришел в себя, вернул себе себя после этапа растворения во влюбленности и тут уж или принять человека таким, какой он есть или расстаться. На этом этапе происходят самые жаркие войны любви-ненависти, которые позволяют перерасти влюбленности в любовь или развеивают былые чувства, как дым. Этап ненависти в любви - это борьба двух индивидуальностей за право быть такими какие они есть и я считаю, что этот этап неизбежен, потому что все мы разные. При чем все эти войны любви-ненависти продолжаются на протяжении всей жизни и это нормально. Чем ярче человек любит - тем выше поднимается в небеса и тем стремительнее будет его возвращение на землю, то есть погружение в противоположные эмоции любви - ненависть. -Я так тебя ненавижу, так тебя ненавижу!!! Как ты посмел быть другим?... воззвание чистого эгоизма, который, если хочет научиться любить, должен принять любимого человека таким какой он есть, без иллюзий. "Влюбиться - значит любить совпадения, любить - влюбиться в различия". Размышления на тему любви навеянные жизнью и книгой Х. Букая "Любить с открытыми глазами". Спасибо за внимание. Чудесного дня.
Эмм, что же, мне 28, в гражданском браке 2 года + 2 года в официальном... Было многое, и жаркая любовь, и ненависть, сюси-пуси и войны.... Если вы ищите вечную любовь, где вы делаете всё что вам заблагорассудится, не уверен что такая есть, а если и есть, то я не уверен что хотел бы такую.... у всего есть 2 стороны, не бывает прямой линии, золотой середины, всегда идешь по синусоидной.
Вы правы в том, что разумные, взрослые люди, после первой ссоры или после 10 ссоры, не бросают свою половинку, а пытаются найти решение... и поверьте, решение есть всегда. Более молодые пары, или просто люди такие, легко расстаются, даже не пытаясь поработать над отношениями.
Всё, что вы написали, это правда, и без этого никак....
Светлана Ковзикова
я тоже так считаю, что в реальных, живых отношениях не надо бояться ничего и честно пройти через все вместе. лучше называть вещи своими именами, тогда есть шанс построить что-то действительно ценное и настоящее. спасибо Вам.
Прочтете ЭТО?
СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ ТЕМНЫХ
Главная проблема ваших врагов, таких светлых и добрых, как правило, - в том, что они никакие не светлые, а такие же темные, как и ты, только еще и изолгавшиеся))))))) (то есть сами забывшие, где правда и где ложь))))))))
Когда оказываешься напротив светлых, знание этой закономерности может очень помочь))))))) Главное, не обламывай их веру в их светлость, и ты легко соблазнишь их на любые мерзости)))))) так соблазни и запутай их в их мерзостях, а потом можно и обломать))))) и они падут пред тобой побежденные))))))
Не жди добра от добрых и светлых! Не бывает его от них))))))))
Если ты их пожалеешь, они тебя не пожалеют - ведь они считают тебя злом. Поэтому, щадя врага, будь готов отразить его подлый удар в спину.
Но щадить его, если он тебе нужен, можно. Просто соблюдай технику безопасности!
СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ СВЕТЛЫХ
Конечно-конечно, все мы верим, что темные силы - это те, которые напротив нас. Но на самом деле те, кто у тебя за спиной или рядом, - такой же сброд, как и по ту линию фронта, да и ты сам тоже…))))))
Не доверяй своим светлым друзьям и не жди от них добра!
Если ты их пожалеешь, они тебя не пожалеют и принесут в жертву СВОЕМУ светлому будущему. Поэтому, помогая другу, будь готов отразить его подлый удар в спину.
Тем не менее с ними можно и работать, и воевать. Просто за ними глаз да глаз. Иначе или ты их погубишь, или они тебя, и проект светлого будущего будет провален.))))
И еще…
Не обманывай себя. Ну какой ты нахрен светлый. Зомби ты с промытыми мозгами или действуешь ради своей выгоды.)))))
СОВЕТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ.
Любая линия фронта делит наш мир на ТРИ стороны. Две сражаются, третья наблюдает сверху, она и есть высшая сила.
Побеждает либо она либо та из двух, которой поможет высшая сила.
Лучше не помогать ни одной из враждующих сторон и взять власть СЕБЕ.
Но если выбор победителя зависит от тебя, выбирай тех, кто меньше лжет - с ними удобнее договариваться.
ПОЧЕМУ ТАК
Дуальность обычно создается, когда каких-то ресурсов не хватает на всех. Бабло, власть, баба, для правителей территории с выходом к морю, нефтью и т. п. За это и сражаются, хоть в сказках, хоть в реале. Один из методов борьбы - информационный, когда одна сторона объявляет себя добром, а врагов злом. И тогда наш фюрер сражается за свободу и добро, а ихний хочет всех поработить и предать злу.
Различие - лишь в методах информационной войны. Кто делает ставку на страх, того считают темным, кто на ложь, т. е. притворяется несущим добро, того считают светлым, реально же все они одинаковы)))))
СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ ТЕМНЫХ
СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ СВЕТЛЫХ
И еще…
СОВЕТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ.
ПОЧЕМУ ТАК
Светлана Ковзикова
прочитала, скорее всего оно так и происходит, только оно как бы не по теме, Вы так не считаете?
я вот ненавижу и точно знаю любовью уж точно там не пахнет
Светлана Ковзикова
значит Вы определились и так бывает...
Ответ в Вашем вопросе : "На этом этапе происходят самые жаркие войны любви-ненависти, которые позволяют перерасти влюбленности в любовь или развеивают былые чувства, как дым."
о любви можно говорить тогда, когда пройдет борьба влюбленности и ненависти, и из влюбленности возродится любовь!
Поэтому любовь (уточняют "настоящая любовь") должна произноситься крайне редко, и не подменяться словом влюблен (а)
Светлана Ковзикова
100%, только не все сразу понимают что это любовь или влюбленность, только со временем пройдя через очищающие войны противоположностей. поэтому неизбежны ошибки и разбитые сердца.