Психология

Любовь и ненависть...Что между ними общего и почему так часто их считают двумя сторонами одной медали?

это одинаковые по силе и накалу эмоции, только диаметрально противоположные полюса:))
Агентство Байдилдина
Лучший ответ
Это две стороны любви человеческой, т. е. любви обусловленой (Я тебя люблю до тех пор, пока ты не накосячил (а) ) Вот тогда любовь и оборачивается ненавистью, когда за очарованием следует разочарование. .
Любовь же Божественная безусловна, т. е. ни отчего не зависит: любимый человек может унизить, предать, тяжело заболеть и даже умереть. На чувстве любви в душе это никак не отразиться. Поэтому в первую очередь нужно опираться на любовь Божественную, а во вторую - уже на человеческую со всеми её радостями и прелестями. Тогда ненависти не будет места.
Вот это и есть гармония!
Наташа Вахрина
От любви до ненависти один шаг и наоборот. Любовь и ненависть в совместной жизни - событие для обычных отношений двух полов.
Могут друг другу морду набить, а ложаться спать вместе для наслаждения, это их возбуждает.
Общее -это умение прощать.
Соня Былым
Это любовь до сумашедсвия. Когда и любишь и ненавидишь, когда любимый человек делает тебе больно, но от этого любовь еще сильнее.
Это энергии, уравновешивающие друг друга, чтобы была ГАРМОНИЯ. Причем энергия ЛЮБВИ своей силой уравновешивает не только энергию ненависти, но и еще много негативных энергий
Наташа Вахрина Какая уж тут гармония, когда они взаимоуничтожают друг друга. К чёрту такое равновесие!
хм. .
это когда любишь 4еловека до потери пульса... .
а он 4то то такое плохое как то сделал... и больно.. и на4инаешь сразу ненавидеть.. просто. потому 4то обидно. .
Это как минимум и максимум - две крайности. Эта крайность их и объединяет.