Психология

Почему мы часто склонны считать предателями тех, кто от нас уходит? Но разве это предательство? +

Ведь никто не обязан нас любить вечно... Вы легко отпускаете людей?
Асем Джалилова
Отношения отношениям рознь. Нельзя всё и всех под одну гребенку.
Но... Если были искренние чувства. И чувства эти были взаимными ...
Конечно предательство.
Только предаёшь ты не другого человека. А все то, что между вами было. Общее прошлое, счастливые моменты, совместные мечты, ваши планы на будущее.... которым больше не суждено осуществиться ...Все то, что вас когда-то связывало. Предаёшь любовь...
Как пафосно бы это не звучало)
Даже, если расстаются люди по обоюдному согласию ...

Как бы там ни было, уходя, мы оставляем часть своей души. И чем больше подобных расставаний, тем меньше остаётся места. Может однажды наступить такой момент, когда любить уже будет просто нечем.
Это, видимо, и есть наша плата)
За предательство...

Да. Я научилась отпускать.
Не только физически ) Но и мысленно.
И ситуации. И людей .
Другой вопрос ...Что за это придётся отдать)
Светлана Черватюк
Лучший ответ
Асем Джалилова Этот момент, когда любить уже будет просто нечем... его нет. Я думала, что он есть, и он наступил, и уже ничто не сможет ни задеть, ни потревожить, а уж о любви и речи нет. Все опустело. Идеальный порядок - под бритву. Живется легко, лениво и равнодушно... И появляются только те люди, которых отпускаешь "на раз" и не платишь ничем. И вроде - привыкаешь. И дальше бы так... Но нет) Откуда что берется.... снова)

Наверное, это неисчерпаемо все-таки... Даже если плата кажется непомерной)
Чаще всего это не предательство, а разврат. Любить вечно получается не у всех, но когда дети на обоих похожи и ...мыслят как вы - любовь то получается в первую очередь к себе, а там (дальше) себя без нее (или его) не бывает, хотя это уже и не замечается.
Семья, это в первую очередь Родина и ...есть ли она у вас, ваш вопрос.
Сонечка Рихтер
Вот бросят тебя несколько раз подряд, тогда порассуждаем. :) Сытый голодного не разумеет.
это наш эгоизм
Алёна Блок
Не считаю предательством, но и отпустить не могу, нет во мне смирения по этому поводу
Эгоистично, да..
Асем Джалилова Нет... я это эгоизмом не считаю. Легко отпустить человека или ситуацию - почти невозможно. Или надо не любить. Совсем.
Ответ прост - в нас говорит обида и жалость к себе, поэтому нам легче назвать своего мужика козлом и успокоиться на этом. Но проблемы могут быть куда глубже и часто в нас самих.
Нина Воронич