Психология

Почему к депрессиям склонны особы чувствительные и часто, люди искусства? А примитивам всё "фиолетово"?

К депрессиям склонны психически неустойчивые люди. Ведь депрессия - серьёзное психическое заболевание.
Горе от ума, как писал Грибоедов!))
У дураков сытых и одетых по погоде нет депрессий.
Ирина Березина
Лучший ответ
Назерке Басенова хорошо написал!
держи два лайка!
:)
Ирина Есанлун и от меня)
примитивно мыслят моралисты, основы морали включают отработанный механизм совесть, вот она и гробит их психику изнутри, хорошие люди вроде бы, но доводят себя лично до могилы.
Елена Савина
Потому что депрессия автоматически приписывает и равнодушие.
Светлана @
Психически неуровновешенные люди часто про себя говорят, что они тонкие натуры, художника легко обидеть, творческие души и т. д. ????
_ _
Ирина Есанлун И они правы
Всё фиолетово эгоистам.. пока беды их лично не касаются... тогда не фиолетово становится
Приматы, наверное.)
они мало думают, живут инстинктами
Нет глубокого мышления
Им не фиолетово, у них жизнь тяжёлая и потому для них подобные неприятности, обыденность.
Лина **
Им духовные практики нужны
Елена Зуенко
Примитивы как раз умеют жить и выдавать из жизни все витаминки чего не дано вышеуказанной богеме. Почему? Да просто по тупости родителей. Не для обвинения прям, а исторически видна разница в результатах выращивания детишкав! Маслят сейчас выращивают чувственность раздражая и всякие эмоции. Вот они и как больные и получаются. Но при этом по факту статуса считают что и сама насыщенность и калотюрит жизни подвластны лишь им. Дурь дикая но спорить тоже глупо, пусть себе маринуются отдельно, меньше пыли
Софья Холод
Много мнят о себе и циклятся. А на деле не далеко ушли от примитивов.
потому, что не каждому дано до 50 спиться, подсесть на наркоту и совершить самоубийство
Ирина Есанлун Сочувствую…
сочкуют, ой все у миня дипресия
у них тонкая душевная организация и струны души реагируют на любой порыв ветров
Gulzhikhan Manasheva