Психология

Почему пожилые люди так чувствительны и часто плачут? :(

Kisa:* <3*
Потому что радостей и позитива почти не осталось; мы уже не ездим-не летаем в отпуск в Крым или в Таиланд, взрослые дети, если они живут вместе с нами, воспринимают нас, как прислугу, несмотря на все наши знания и ВО, зачастую даже грубы с нами и не хотят понимать.
Ну, ладно еще, к примеру у меня, были "золотые" времена, хотя бы есть, что вспомнить, а у кого нечего - совсем грустно!
Испания. Музей С. Дали. Я и там была...
Оксана Демильханова
Лучший ответ
В старости становишься впечатлительнее.
Kisa:* <3* Хотя и я, которому скоро 29 лет, тоже впечатлителен и раним...
Нервы уже изношены - плюс никому не нужны...
A=
Aidana =) Abishova
Kisa:* <3* Враньё. Я люблю свою бабушку и по мере сил поддерживаю ее.
Нервы сдают, жизнь очень потрепала, более чувствительны к бедам и горю .
Жизнь прожить, не поле перейти...
Юн
Юнона
Обижают часто, вот и плачут. В конце жизни.
Kisa:* <3* Я стараюсь не обидеть, но перебарщиваю с заботой... меньше бы суеты во мне
Оксана Демильханова А меня сын нередко обижает, хотя все свои 49 лет живет со мной...
...чувствуют себя незащищенными, одинокими, им страшно просто.
Жанна Бибо
Потому что, КАК ПРАВИЛО
- они больны, всякими тяжёлыми заболеваниями
- они ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНЫ в средствах, ибо Пенсия - это Мизер, для всех, кроме жителей Москвы и М. О., или Генералов (и прочих Высокопоставленных Чинов, в отставке)...
- они, в большинстве своём, ОДИНОКИ !!!

И как, после всего этого, вы полагаете что ИМ, должно быть ВЕСЕЛО и Позитивно ???
Когда, после уплаты ЖКХ, НА ЕДУ денег не остаётся, не говоря уж, о ЛЕКАРСТВАХ???!
А*
Алёнка *)
Kisa:* <3* Зрите в корень
Оксана Демильханова Как же вы правы!!!
так вы их не обижайте. Они для вас свою жизнь положили
Алла Аталай
Kisa:* <3* Не обижаю
Алёнка *) БРАВО, Маэстро Урфин Джюс !!!
БЛЕСТЯЩИЙ ОТВЕТ !!!
Ассоциируют настоящую жизнь с прошлой, вспоминают то, чего нельзя вернуть и исправить.
Анна Наумова
Боятся одиночества и непонимания. Надо стараться советоваться с ними, общаться и показывать не только то что Вы их любите, но и то что Вы нуждаетесь в них. Только тогда они не будут расстраиваться.
нервная система истрепалась за трудную жизнь.
Tanja Drozd
Сентиментальны, слишком чуткие к добру и злу.
Очевидно, потому, что уже нет возможности исправить ошибки.
Потому что растратили позитив от такой жизни
Молодым просто некогда плакать они работают. с возрастом нервная да и другие системы приходят в негодность неврастения, депрессия и остальные штучки
Юлия Абасеева
Kisa:* <3* Иногда и молодые плачут... от потери, смерти, измены, расставания... вне зависимости от пола
Оксана Шевченко мне пришло толкьо это сообщение а что ты там написала я не увидел, ты не хочеш дописать? Удивляются потом почему нет понимания у власти с народом. я думала что пацаны гопники которые считают что быть блядуном это зачет и каким то алфаса самцом в среди своих осталь...
Так вот почему Владимир Путин заплакал, когда сфальсифицировал результаты выборов, перед тем, как приступить к подписанию антинародных законов.

А по телевизору сказали, что он замираточил
Наталья Цой
Многие ошибочно полагают, что с годами люди становятся более угрюмыми и подверженными настроению, поэтому окружающие, а порой и сами пожилые, принимают многие симптомы за естественную, даже неизбежную реакцию на старение. «Но такой подход в корне неверен,— говорится в книге „Забота о пожилых“.— Старение само по себе не вызывает депрессию» (Treating the Elderly).
Затянувшаяся депрессия, в отличие от обычного чувства подавленности или хандры,— это тяжелое заболевание, которое имеет серьезные последствия, и его нельзя оставлять без внимания. Если депрессию не лечить, состояние больного может настолько ухудшиться, что он в отчаянии дойдет до самоубийства. Самое печальное, как считает Михаил Леви, это то, что «причиной трагедии обычно становятся психические расстройства, которые чаще всего поддаются лечению». Если депрессия не проходит, необходимо обратиться за помощью к специалисту, у которого есть опыт лечения эмоциональных расстройств (Марка 2:17).
Тома Иванова
Оксана Демильханова аА не полечить ли нам взрослых детей, которые невнимательны к своим родителям и даже в в свои 50 лет всё от родителей много хотят; в том числе и матер. благ, денег...
я б так не сказал
Kisa:* <3* Ну, люди разные
Наверное они вспоминают свое прошлое.
Kisa:* <3* Ой, не говорите! Они живут прошлым, не настоящим, это печально.