Психология
Почему пожилые выглядят более социально активными и даже жизнерадостными, чем молодые? Не всегда, но часто.
Пожилые воспитывались и учились в других условиях и с другими посылали, им больше приходилось взаимодействовать в социуме, друг с другом. Молодые теперешние чаще взаимодействуют не конкретно друг с другом напрямую, а через коммуникаторы
меньше амбиций.. довольствуются тем, что имеют
кто понял жизнь, тот не спешит.. наслаждается
У проживших много лет людей есть опыт и мудрость и они уже больше ценят каждый прожитый день и жизнь свою и окружающих их ближних.
Чего мне не быть активным, если с деньгами нет проблем, на работу идти не надо, делаю что хочу и пользуюсь признанием зала, для которого танцую?
Поняли наконец смысл жизни..))) смысл жизни - жить и радоваться, быть счастливыми)
Знал пару тридцатилетних которые практически сами ушли из жизни : не смогли пристроится к жизни : пожилые более стойкие, прошедшие те же лютые 90тые.
Больше свободного времени...
Потому что понимают что осталось резвиться недолго.
Странный вопрос, у них не забот не хлопот .
пошла сегодня на квест. Друг по сети подбил... Все молчат. Начинала говорить - чувствовала, что для них я делаю что-то из ряда вон выходящее. Квест и больше ни шагу (ни слова) в сторону. Думала это в сети так, на работе. Но, елки палки, это же вроде как развлечение должно было быть... Ничче не понимаю. Сижу в каком то странном состоянии... А что это было...
*молодежный клуб. да. я самая старая там была
Ольга
да потому что это не развлечение ни фига. нам только внушают, что мы должны развлекаться тем или иным образом.
Потому что в нашей стране молодым закрыта дорога
Юлия Фарвазетдинова
а ты пробовал? мистер никчёмность:))
П. Ч. современное поколение аморфное и инфантильные существо.
Потому что знают, как мало им осталось жить на матушке Земле.... Радуются каждому новому дню и смакуют жизнь, как могут. А молодёжь всё спешит куда то...
То поколение наши (пра) бабушки и (пра) дедушки... Они великие труженики.