Почему только на работе? С возрастом это у всех проявляется. Почему? Да очень просто - набирается опыт. И бывает обидно, имея опыт, видеть, как другие совершают глупые ошибки, которые ты уже преодолел. Хочется сэкономить этим глупым и самоуверенным силы и время, чтобы они успели за свою жизнь подняться выше и продвинуться дальше.
Тетки - всегда поучают. А молодым, если они считают себя такими умными, следовало бы почаще прислушиваться - просто мысленно отсеивать непродуктивную часть (брюзжание, повторы, занудство и т. п.) . Под всей этой шелухой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО содержится ценная информация, которая может сэкономить тебе годы жизни. Просто не надо считать, что раз ты (недавно) научился думать, то автоматически стал умнее стариков. Они-то этому научились раньше тебя! И передумать успели больше тебя, и испытать на деле - тоже. Пользуйся, если ты не дурак! Не ной, а пользуйся - бесплатные советы - очень ценный товар.
Психология
Почему пожилые тетки на работе не хотят знать свое место и поучают молодых? ))
Не хотят знать своё место? А есть ли оно у них ?
А поучать любят многие... это отвратительно.
А поучать любят многие... это отвратительно.
от тупости. .
нормальные тетки не поучают, а научают, или подсказывают, тактичны с теми, кто моложе.
но и молодые есть, которых надо на место ставить, приходят на работу с нереальными запросами, с такими амбициями, что некоторых надо таки поставить на место.
нормальные тетки не поучают, а научают, или подсказывают, тактичны с теми, кто моложе.
но и молодые есть, которых надо на место ставить, приходят на работу с нереальными запросами, с такими амбициями, что некоторых надо таки поставить на место.
Если бы молодость знала... если бы старость могла...
а молодость - это однозначно признак компетентности и профессионализма?))
Потому, что цыплята кур не учат...
дружить не пробовали?
всякий на своём месте начальник....
Потому-что их место ограниченно. хочется шире
И ты когда-то будешь тёткой! -)
Регина Закирова
причем пожилой и без места:)
Иногда бывает и полезные вещи говорят, если до занудства не доходит. Больше раздражают молодые, не фига не знают, а корчат из себя.
А ты это у них спроси, так и скажи - старые тетки, знай свое место)) ) И сразу увидишь - на каком месте кто окажется))
Галия Балтенова
Ваш ответ, не соотвeтствует Вашей аватарке! :)))
שלום! :)
שלום! :)
потому что их больше никто не слушает: )
отсюда мораль: не хотите слушать - не слушайте:)
отсюда мораль: не хотите слушать - не слушайте:)
Они боятся своё место потерять думают что они не заменимы но это не так не на земле не заменимых
Потому что молодые много о себе думают.
сила привычки
Они знают, что их дни сочтены на этом рабочем месте, и пытаются хоть как-то показать, что они еще нужны.
Похожие вопросы
- Почему люди ненавидят свою работу, но остаются в том месте и каждый день заряжаются своими отрицательными эмоциями?
- Почему пожилым людям к старости интересней быть со своими мыслями (которые все давно думаны передуманы),
- Вещи легко найти, если они на своих местах. А когда человеку полезно знать своё место?
- Вспоминая сказку Шварца.. И почему же столь нечасто человеку удается твердо сказать -"Тень -знай свое место!", и темная -
- Зная своё место иногда заглядываешься и на чужое... Почему, зачем?
- Почему нужно знать свое место?
- А вы знаете своё место?? А многие к вам лезут, зная, что ваше место им вовсе не очень подходящее?
- Каждый знает СВОЁ МЕСТО!!!.А если хочется занять ЧУЖОЕ?Значит кому то ЭТОГО МЕСТА не достанется?
- Как вам фраза "Каждый должен знать свое место"?
- Как вы думаете , если девушка некрасива, она должна "знать" свое место в жизни и помалкивать