Психология
Зная своё место иногда заглядываешься и на чужое... Почему, зачем?

Анжела Смирнова
Для красного словца стихи? И у других уносит время и колечит, но люди не лезут в чужое.
Яна Хрипкова
Здравствуйте Наталья!
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А почему бы и нет?
Яна Хрипкова
Добрый вечер!
Если заглядываешься,
значит,
не знаешь своё место...
значит,
не знаешь своё место...
Яна Хрипкова
Привет
так.. все познается в сравнении)
не век же на одном месте сидеть.. может и себе вот такое же подискать?)
А вдруг тот на сиденье забыл барсетку?
На чужое стараюсь даже не обращать внимания. Так с детства учили.
Если человек не разочаровался в себе, ему некогда смотреть на других.
Кажется, что хорошо там, где нас нет! )
Потому, что место твое не выбрано, а назначено. А это далеко не всех устраивает...
а в чужих руках всегда толще..))
А хочу, вот почему !)
И еще вот почему.
Чтобы лучше запоминать факты, визуализируйте информацию. Это чувство — самое сильное .
Зрение — очень мощный орган, который может управлять другими чувствами. Группа ученных доказала это, добавив краски в вино дегустаторов!
Они хотели понять, смогут ли люди определить, где настоящее красное вино и где окрашенное белое. Оказалось, что не смогут. Все подумали, что пьют красное вино. Зрение победило обоняние!
Во время другого эксперимента участникам показали 2.500 изображений, на каждую давалось по 10 секунд. Несколько дней спустя участники смогли припомнить 90% из них, что очень впечатляюще. Через год они вспомнили 63% из них.
Когда люди слушают информацию, то через 3 дня могут вспомнить только 10% информации. Но если вставить изображение, процент поднимется до 63.
Ученые называют это эффектом превосходства изображений, который был открыт больше ста лет назад. Зрение влияет на наше восприятие намного сильнее, чем любой другой орган.
Чтобы доказать теорию, ученые изучили фантомные чувства людей, потерявших конечности. Во время одного из экспериментов, ученые подвели человека без руки к зеркалу так, чтобы казалось, что у него есть обе руки. Когда испытуемый увидел отражение, зрение победило остальные чувства. Он почувствовал свою отсутствующую руку, как только увидел её в зеркале.
И еще вот почему.
Мало кто чувствует себя на своём месте и уж если на своём, то зачем чужое? Вдруг там златые горы? Но тогда это уже другой вопрос.
Я по магазинам без денег не хожу
Субъективное проявление ориентировочного рефлекса
звучит пошло... не заглядываюсь я ни на чье место
мелкие завистливые чмыри
Главное чтоб взгляд был добр)
Своё не радует...
Чтобы знать куда расти
Иногда ради обычного человеческого любопытства.
Из любопытства.
знать свое место и осознавать действительное разное
Из-за простого любопытства и удивления как на пустое место' хотя своё собственное тоже вполне устраивает и дела идут весьма успешно.
помните фильм Титаник?!
На верхушке коробля, когда начал тонут корабль, люди как-то таким образом смотрели друг на друга
(ассоциация)
Я никогда . На мое часто заглядываются. Вот и думаю :может уйти, пусть поживут на моем месте....
Оглядываться по сторонам полезно)
Особенность всех приматов - любопытство врожденное - надоедать = не доедать, место "надоело", когда в нем недоедание)))
некогда
Патамушта каждый считает что он лучший..
так происходит когда человек живет не осознанно