Психология
Как вам фраза "Каждый должен знать свое место"?
Наше место - жизнь! Попытки навязать мне любое другое место вежливо отклоняю...
Не нравится! Кто и как определял места? ! По какому принципу?
Такой несправедливостью тянет! Чтоб не быть выскочкой, достаточно
получить нормальное воспитание в семье. А места в жизни - свободны для каждого! Я не уверена, что есть некий Мессия, которому дано право
распределять места! Рабами нас предпочтительней лицезреть!
Хорошая фраза, если место выбрал сам, а не тебе на него указали.
А кто укажет где чьё место-то, а???
Татьяна Алейник
На мой вопрос ответили моим же вопросом)
Справедливо!
Сидит ворона на ветке дерева. Пробегает мимо заяц. Посмотрел на ворону и спрашивает:
- Ворона, а можно и мне целый день сидеть и ничего не делать?
- Можно, - отвечает ворона.
Заяц уселся под деревом.
Через некоторое время мимо пробегал волк. Увидел зайца, спокойно сидящего под деревом, схватил его и съел.
МОРАЛЬ: чтобы можно было сидеть и ничего не делать, нужно сидеть высоко.
- Можно, - отвечает ворона.
Заяц уселся под деревом.
Татьяна Алейник
Эта притча у одной моей заказчицы висит над рабочим столом. Какая-то рабская установка. Так же как и "каждому свое место".
...свое место в жизни....
Татьяна Алейник
Позитив)
У каждого свое предназначение на земле, его определяем мы сами!! ! Это то о чем мы мечтаем и во что верим!!!
инааче говоря, соблюдай субординацию, на работе, в семье, в жизни
"Каждому своё" -- Подобная фраза украшала ворота фашистких конц-лагерей. Ну не верю я что один родился чтобы властвовать, а другой чтобы его жопу лизать!
место надо выбирать самому иногда даже занятое се ля ви