Психология

Каждый ли человек должен знать своё предназначение?

Вы знаете своё предназначение в жизни? У вас есть стремления и цели?
А что если у некоторых людей нет ни предназначения, ни цели? Они просто плывут по течению обстоятельств, не придавая значения событиям и не делая никаких выводов. Такое существование имеет право быть?
Bibisara Muratbekova
Bibisara Muratbekova
6 908
Предназначение есть у вилки. А человек - достаточно развитое существо, чтобы быть активным в разных сферах жизни. Не думаю, что это нужно связывать с плытием по течению, но это тоже вариант, пусть и не самый лучший. Хотя... кто знает куда оно его принесет.
Дьявольски Красива
Дьявольски Красива
74 723
Лучший ответ
По крайней мере, должен ПРЕДПОЛАГАТЬ!
А я точно поняла, в чём моё предназначение,
когда впервые пришла в школу. И вот уже так
неоправданно быстро пролетели мои 35 учительских
лет....
Предназначение любого человека - стать личностью, чтобы не случилось - оставаться человеком.
рабам нужно знать что они рабы?...
Даша Лазакович
Даша Лазакович
28 284
Если знать все на перед, тогда не интересно жить.
Igro Manka
Igro Manka
16 330
О предназначении человека еще было сказано Богом, когда были созданы Адам и Ева: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладате ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28). Только все это делать необходимо подражая Богу, т. к. созданы по его образу и подобию, а значит необходимо еще хорошо знать Бога, чтобы ему подражать.
иду вдоль шеренги считаю: ты должен, ты должен, ты нет, ты да, ты можешь не париться и тд.. . ////// надеюсь Бог так не поступает.. . жизнь так трудна что она сама по себе предназначение для всякого живого, если он хочет быть живым, а в нашем (людском) случае даже любезно отказаться нельзя
Я думаю нет, иногда лучше не знать, так было бы правильней для некоторых.