Психология

Как найти свое призвание? найти себя и свое предназначение?

Как найти свое призвание? найти себя? Свое предназначение. Может есть какие-нибудь тесты, методики, специальные центры где помогают найти себя? Никакими талантами не обладаю, но в душе творческий, хотя не знаю в какой сфере((( Мне 19 лет. Мне ничего не интересно, все кажется мне скучным, я живу как овощ. Я просто хочу найти свой жизненный путь. Хочу заниматься тем, что мне нравится, тем что мне по душе. Не хочу заниматься не своим делам и заставлять себя работать на работе которая мне не нравится и приносит только недовольство и отнимает много энергии. Хочу чтобы работа приносила мне удовольствие и у меня было желание работать по-настоящему, а не тупо заработать побольше денег. Деньги-это атрибут, а не цель... так вот, как найти эту цель в жизни? Как найти свое призвание?
Есть только один известный мне способ - это прислушаться к себе. Люди привыкли как обезьянки смотреть друг на друга и подражать друг другу стараясь ни в чем не отстать при этом мало задумываются на тему того, надо ли ИМ это или эти "идеалы" и "ценности" навеяны обществом, а общество, как известно, всегда ведомо и и никогда не ведет. Перестань смотреть по сторонам, загляни вовнутрь и прислушайся к себе, к своей интуиции. Вспомни, что любил и что нравилось в детстве, это помогает. Детство это самое чистое и открытое состояние души. Обращай внимание на свои чувства, когда тебя переполняет радость, чем ты занимаешься в этот момент? Что заставляет тебя испытывать восторг и трепет, вероятно это и есть твоё. Пробуй себя во всем и следи за своими чувствами они не обманут, не бойся экспериментировать и не трать время на нелюбимой работе, жизнь и так коротка, а ты молод и нужно многое успеть. Не трать ни минуты даром, дерзай и ничего не бойся! Удачи тебе!)))
Ботагоз Бегеубаева
Лучший ответ
ага. даже к психоаналитику идти не нужно.. . все ясно.. . закомплексованный пацан, ленивый, ни на что не способный...
Вера Журанкова
Вам нужно перестать жить как овощ и начать прислушиваться к самому себе, развивать свой внутренний голос. На самом деле в Вас самом ответы на все Ваши вопросы.
Анна Керн
Ключевые фразы "Мне ничего не интересно, все кажется мне скучным".
И затем "Хочу заниматься тем, что мне нравится".

Так Вы уже определитесь, молодой человек.... Есть ли в этой жизни, что способно Вас увлечь, или нет.. .
Если Ты не знаешь, что тебе интересно - тебе никто из присутствующих не подскажет.. . Или мы придумать Вам хобби должны?

Посмотри "Господин Никто".. Если поймёшь фильм - обдумаешь немного свою жизнь...
Методом тыка!
Призвание, если оно у тебя есть, само даст о себе знать... оно, как шило, которое в мешке не утаишь...
We Belong Together
Почитайте Вадима Зеланда! Думаю найдете то, что ищете! Valery Bouratevich вы зря так! Не думаю, что вы имеете какое то право судить, того, кого не знаете! Не судите не судимы будете!!!