Наверно практически у каждого человека в жизни есть своё признание в жизни, кто то очень хорошо играет на гитаре, кто то без проблем понимает все тонкости математики, физики.... и так далее...
Наверно тут в первую очередь определяется исходя из интересов самого человека, у меня тоже есть такие интересы, так же во многих других сферах пробовал себя, но всё еще нет такого ощущения что я нашел то занятие которым мне всегда будет интересно заниматься и пока еще не понял в чем мой талант/что у меня хорошо получается (лучше чем у кого то еще).
В общем, как искать своё признание?)) просто продолжать пробовать что то новое?
(я надеюсь люди тут адекватные, тема всё же философская и к словам или личностям никто не станет цепляться)
Буду рад любой точке зрения, спасибо!
Добра тебе:)
Психология
Как найти своё призвание в жизни?
Наши чувства и чаяния не есть призвание. Иначе получалось бы, что свое призвание мы определяем сами.
А вот смысл и цель в жизни, это мы можем выбрать сами. Но выбирать нужно из чего то, а значит сначала наполняемся знаниями и представлениями о той или иной работе и потом только выбираем. Главная цель — подготовить себя к тому, чтобы найти работу и обеспечивать себя, а впоследствии и семью, которая у тебя, возможно, появится. Чтобы понять, как достичь намеченной цели, задай себе следующие вопросы:
В чем мои сильные стороны? (Например, легко ли тебе общаться с людьми? Любишь ли ты работать руками, что-то мастерить или чинить? Может, у тебя аналитический ум и ты быстро находишь выход из сложных ситуаций?) ․․․․․
Какая работа позволит раскрыть мои сильные стороны? ․․․․․
Какую работу можно найти там, где я живу? ․․․․․
Какие школьные предметы важны для моей будущей работы? ․․․․․
Какими еще возможностями я мог бы воспользоваться в школе, чтобы достичь своей цели? ․․․․․
мне кажется так ...призвание это то что приходит к тебе со временем самой собой ...ты чувствуешь что тебе это надо
Жить
Подумайте, какую работу вы любите до такой степени, что готовы заниматься ею даже бесплатно? Именно эта деятельность и является вашим жизненным предназначением. Не следует искать сложных и мудреных ответов там, где имеются простые и очевидные решения.
Лидия Каныгина
к сожалению, пока не такой большой опыт у меня и не успел многое попробовать прежде чем столкнуться с ТЕМ САМЫМ)
Olivia Lobanova
Это действует, когда человек любит труд, а если не любит, как сейчас у большинства, то ему любая работа будет в тягость. Да и нельзя забывать, что мало для себя увидеть цель нужно её добиться, работы у нас не так уж и много, а та работа, которая приятная, там очередь на десятилетия вперед, конкуренция, в общем много, но для достижения цели ...Это еще и добавляет вопрос, а на что ты способен, что бы получит любимую работу ...И ещё куча всяких, но если бы было так просто как вы говорите все бы работали, ну не знаю ...фотомоделями, банкирами или дегустаторами пиццы )) Только самые сильные способны прогнуть этот мир под себя, далеко не каждый способен достичь этой цели.
Начните изучать себя выявите свои сильные и слабые стороны. Это начало.