Психология

Как найти своё предназначение? Как найти своё призвание? Как понять какая профессия больше всего мне подходит?

Спасибо заранее
Да, всё настолько просто. Если делаешь то, что "по душе", - значит, исполняешь своё предназначение. Если не делаешь - значит, не исполняешь.

Как творец, ты постоянно оказываешь влияние на своё "предназначение", даже способен менять его, поэтому оно динамично в каком-то смысле. И, более того, этот энергоинформационный код находится на уровне, существенно превышающем уровень развития твоего разума, поэтому опускать эту вибрацию на уровень сознания и тем более рационализировать её, формулировать в словах, означает на деле сильно её профанировать. И потом, кто другой, отличный от тебя, способен чувствовать твоё предназначение лучше, чем ты сам? Здесь скорее происходит обратный процесс: чужие взгляды и чужие мнения о твоём предназначении могут иногда наставить тебя "на путь истинный", а могут и сильно сбить с толку, если ты в этом вопросе больше полагаешься не на свои личные ощущения, а на мнения других. С точки зрения разума, предназначение, миссия человека очень редко бывает чётко очерченной и внятно проговариваемой, в подавляющем большинстве случаев душе предстоит наработать много разного опыта, и если обстоятельства складываются так, что вместо запланированного в данном воплощении опыта душа вдруг будет нарабатывать другой, которого у неё также нет, - то, в общем-то, здесь большой беды нету.

Если ты запланировал на день сделать одно из нескольких важных дел, однако сделать его не получилось, зато получилось сделать то, что ты планировал на завтра, - то, сам понимаешь, здесь нельзя сказать, что день потрачен впустую. Точно так же и с "предназначениями".

Когда душа попадает в этот мир, у неё обычно бывает далеко не одно-единственное "предназначение", либо одно, но не такое конкретное, как хотелось бы. Насколько события в жизни происходят фатально, зависит от веры самого человека в их фатальность. Как существо, обладающее свободой воли, человек имеет достаточную степень свободы как в выборе своего предназначения, так и в отношении к нему в целом. А стремление отыскать "всемогущего и всеведущего гуру", который чётко и в подробностях расскажет тебе, в чём состоит твоя миссия в этой жизни, можно отнести к обычной "болезни роста" души. То есть - к обычной боязни принятия ответственности.

Если человек попадает в изменёнке на тот уровень, где записана программа его предназначения, у него исчезают все сомнения по поводу правильности действий, которые он совершает в этом состоянии. Например, когда человек совершает подвиг, он обычно совершает его в измененном состоянии сознания, поднявшись на уровень кода предназначения. Здесь эгоистические программы не работают, такие как инстинкт самосохранения, рациональное мышление, называемое "здравым смыслом", со стороны он может показаться сумасшедшим или одержимым, но с его собственной позиции ситуация кажется ему предельно чёткой и ясной: что происходит и что от него требуется совершить. Уже позднее, когда он выходит из изменёнки в обычный режим работы сознания, он не сможет чётко описать, что он чувствовал и почему так поступил. Обычно он пожимает плечами и говорит что-то вроде: "А иначе тогда и нельзя было поступить". Интересно, что в этом состоянии человек не столько осознаёт своё предназначение, сколько творит его, даже, если можно так выразиться, "перезаписывает". И уже впоследствии он без труда обнаруживает, что в его повседневном укладе жизни произошли существенные изменения, как внутри, в отношении ко внешнему миру и обстоятельствам, так и в потоке событий вообще.
Настя Цибизова
Лучший ответ
***kristina*** НЕ ФАНТАЗИРУЙ НА ЛЮДЯХ, БРЕДЯТИНУ ТУТ ПЛЕТЁШЬ, ЕСТЬ НАИВНЫЕ, МОГУТ ПОВЕРИТЬ
Исключительно слушать своё сердце. Оно не обманет! Моё призвание - это журналистика. Сейчас собственный журнал есть. Пока электронный.
Предназначение женщины - быть женщиной. Профессия - это ещё не призвание. Профессия должна быть по душе, но она лишь для того, чтобы получать опыт, учиться общаться и обеспечивать своё существование (если его не кому больше обеспечивать). А амбиции нас, женщин, только губят. Призвание человека индивидуально и проявляется по ходу.
Пройди тесты. В нэте их полно. Попроси, чтобы тебя оценили те люди, которые видели твои труды, в чём-то видят твой талант. Посмотри себя со стороны, проанализируй свои способности и реши к чему лежит душа. Бывает начинаешь делать то, что действительно нравится, а позже приходят деньги. То, что делаешь от души и с любовью, всегда оценят правильно.
К БОГУ ОБРАТИСЬ, ИСКРЕННЕ, А ОН УСМОТРИТ ОСТАЛЬНОЕ