Психология
Почему дети и подростки обычно более счастливы и жизнерадостны нежели большинство взрослых?
Не думаю, что объясняется только отсуствием забот. Те из взрослых, что имеют наиболее беззаботную и легкую жизнь все равно, как правило, так не сияют жизнерадостно.
потому что дети не верят в Смерть как таковую
их не касаются горести и трудности
все относительно!
У них есть будущее, которого у взрослых нет.
Но самые счастливые - таки дурачки. Если дети и подростки всё же вскоре узнают и испытают на своей шкуре, чего она за штука, жизнь и от этого конечно же оптимизма с жизнерадостностью поубавится - дурачки так этого и не узнают.
у них превалирует возбуждение положительных ассоциативных цепочек (каждый стакан для них наполовину полон) , у "взрослых" - наоборот.
Потому что дети не занимаются поисками счастья, придумывая какие-то параметры ему. Они просто живут наслаждаясь тем, что имеют.)
Самое главное условие такой радости, - большое количество непотраченной пока жизненной энергии, что как раз свойственно детству и юности.... Эта энергия плюс отсутствие серьезного отрицательного опыта как раз и дают силу такой радости Бытия....
Че за бред? Я только и вижу сейчас, как подростки пьют, курят, колятся, плещутся жестокостью, изнутри ничего кроме грязи из себя не представляют.
ты ответил на свой вопрос.. . сотри все заботы в голове и будет тебе счастье.. . все взрослые сами себя грузят...
Про подростков я бы не сказала.
хороший вопрос, у большинства взрослых такой большой багаж знаний о жизни, который им мешает видеть мир такой какой он есть, они смотрят на него через свою проекцию отягощенного прошлого
Дети счастливы, потому что их не касаются все проблемы современного мира. Ну, то есть касаются, конечно, просто они не осознают в полной мере всей сложности жизни. Про подростков не соглашусь. . Эти вечные подростковые перепады настроения кого хочешь в гроб загонят. . Самой 16, по своему опыту говорю) а взрослый слишком загруженных проблемами повседневной жизни, они должны обеспечивать семью, заботиться о здоровье и т. д. И т. п.