Психология
Почему большинство детей и подростков не любят тепло одеваться? Постоянно нужно заставлять надеть теплую одежду и шапку.
Потому что легкая одежда говорит о том что человеку тепло, он здоров. Подсознательно молодые люди хотят продемонстрировать этот аспект как одно из важных качеств фертильности
Потому что кутаться - не по-пацански ))
Слишком тёплая одежда движения стесняет. )
я помню из детства я и друзья всегда тепло одевались
шапку обязательно
почему сегодня не так
да потому что они не гуляют на улице а сидят где то в помещениях
шапку обязательно
почему сегодня не так
Они очень живые... и сердце у них бьется чаще, чем у взрослого... одевайте их полегче, а то они будут мокрыми... оденьте легко, пусть играет, подойдите к нему, потрогайте руки... если ручки теплые, значит ему не холодно...
Здравствуйте.
Потому что у многих детей тактильная сверхчувствительность, одежда очень неприятна их телу. Я сам такой. Когда был маленьким, просто ненавидел до скрежета зубовного тепло одеваться, во все эти свитера и фуфайки, напяливать на себя это всё... просто ааааа и караул. Неудобно! Неприятно! Бесит!
Сейчас мне 31 год, приходится носить одежду, но моя бы воля - я бы совсем без нее ходил...
Элементарно! У родителей в большинстве случаев нет денег на приличную теплую одежду, покупают что по карману (легкая дешевле, можно позволить "эксклюзив").
Да ещё и не сильно спрашивая отпрысков - нравится-нет. Вот этот Ваш вкус в сочетании с "по карману" и отвращает подростков.
Посмотрите у уральских пельменей, как бабушка внука на день рождения одевала.
Виктория Кос
А меня наоборот кутают в 2 шубы...
Наверное в тёплой одежде сложнее двигаться, так как это лишняя тяжесть. А если дети ещё бегают друг за другом, то они быстро нагреваются в этой тёплой одежде.