Психология
Почему большинство людей судя по опросам любят жизнь? Ведь жизнь на земле далеко не сказка+
каждый второй брак распадается (хотя обещали в горе и в радости), каждый третий в течении жизни заболеет раком, роды это больно, каждые третьи кесарево.. 20% людей в мире инвалиды, масса зла катастроф, угроза ядерной войны, бедствий.. каждый день работа по 8 часов, потом старость, болезни, неизбежные муки старости и все равно смерть, которая перечеркнет весь твой жизненный опыт и достижения.. все канет в лету... В жизни конечно есть приятные моменты, но я глубоко уверен что плохих гораздо больше... а вы что думаете?
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Как кто не знаю Я не люблю. Не могу я любить то. что мне не с чем сравнивать. Мертвым я не был. Мертвый бывает только труп. Но у него уже не будет моей личности. Не умею я ничего другого кроме как жить. Да и сама жизнь весьма сильно напоминает геморрой с кучей проблем. Да еще и оптимисты из себя выводят.
трусы, размазня, животные, атеисты)))))
Алёнка Моругина
о привет Ирен -2 или как там тебя дорогая моя!!!!
Смотришь на червяка, как он копается в навозе и не брезгует. Ты его на крючок, а он извивается, борется, ускользнет и обратно в навоз. Мы же все таки люди, чего то там соображаем)))
Разрушая то, что есть - предложите новое
Доброму доброе, любящему - любовь, прекрасному - прекрасное... будьте совершенными...
Счастье в семье, в созидании, в творчестве... учитесь здесь на земле пока возможно: любить и быть любимыми, отзывчивыми, теплыми, красивыми и совершенными, на которых приятно посмотреть, настоящими, не лживыми, предусмотрительными, умными и счастливыми, наслаждающимися красотой природы, созидающими и искренними, радостными и настоящими.
По-твоему лучше ныть, что всё плохо, думать о самоубийстве, причиняя другим боль и горе? сейчас и так достаточно много парней ноют, что всё плохо, что их никто не любит, что у других всё замечательно, а у них нет и не будет.... по-твоему это лучше?
Алёнка Моругина
Аня.. скажите честно. вы считаете себя красивой девушкой?
Вера Терещенко
Однако те кто жалуются на жизнь совершают самоубийства значительно реже оптимистов. Для последних разочарование. а оно не исключено у любого. часто бывает очень глубоким, сам же человек к нему совершенно не готов. И не умеет давать выход таким эмоциям. А у нытиков и пессимистов он прекрасно отработан. Да и для счастья им нужно всего то что бы кто то посочувствовал и согласился с тем. что их жизнь ужасна. Что они неизлечимо больны. что все вокруг жаждут их смерти и что завтра на голову метеорит упадет . а потом еще и с работы уволят. Так или иначе . но они избавляются от всего негатива и повода накладывать на себя руки у них обычно нет.
В общем на самом деле лучше. Способ защищаться от проблем и получать одобрение в сочувствии. После этого они могут горы сворачивать.
Надо ли так понимать твой выплеск, что кто то типа тебя специально понапортили жизнь болезнями и страданиями?
" Ежели, прогуливаясь по городу, понаблюдать
за выражением людских лиц,
то самые веселые обнаружатся, наверное, в катафалках."
/Свифт/
нот я с этим не согласна)))
за выражением людских лиц,
/Свифт/
нот я с этим не согласна)))