Психология

Почему многие женщины склонны выставлять себя жервой, выйдя замуж?

Дополняю предыдущий вопрос про мужчин.
Это от недостатка самоосозния. Женщину выходить замуж никто не принуждал. Чаще всего, в таких случаях, скорее наоборот. Сначала она мечтает во что бы то ни стало затащить парня в ЗАГС и все для этого делает, а потом чуть не с первого дня начинает строить из себя "страдалицу". Очень знакомый сюжет, приходилось видеть таких. Отсутствует как ответственность за свои поступки, так и последовательность своих устремлений. Желание во всем найти виноватых. Не женился бы строила бы из себя брошенную страдалицу, женился стала жертвой замужества. У таких людей все и всегда плохо. Вышла замуж- плохо, не вышла - плохо, развелась - плохо и т. д. Все это от духовной недостаточности. Я бы ввела такой термин. Есть сердечная, есть дыхательная, есть почечная, печеночная, а это духовная. Когда не знают чего хотят и во всем готовы обвинить кого угодно, кроме себя.
Т.
Ти@нк@ ...
Лучший ответ
каждый - жертва своих ошибок.. , и не только своих))))
это психология. . "он подлец, она - святая"... сколько я таких историй слышал - уши вянут...
Gul'zhan Nuradinovna
потому, что у них нет руководителя, который вправит им мозги, и навсегда отобьет желание заниматься подобной хренью
Марина Герман Вам бы в кинологи!
Юлия, так мы и есть жертвы семейной жизни) . Вот например, я сейчас была бы свободна, пошла бы наслаждаться свободой на всю катушку .Пошла бы с незамужними подружками в ресторан, поехала бы отдыхать, оттянулась бы на всю катушку ))). Упивалась бы ухаживаниями и комплиментами галантных мужчин, получала бы подарки :машины, квартиры, бриллианты) . А вот ...не могу. Да, и самой брезгливо будет, я же НЕ СВОБОДНА, хотя меня никто дома не держит .Могу пойти и делать все что захочу.
Яночка *******
Марина Герман Не обобщайте, пожалуйста, дляменя семья - не жертва, и нет такой тяги - отрываться по ресторанам с подружками, я бы лучше всей семьёй и семейными друзьями - на природу, в кафешку...
А в ресторан с мужем, а комплименты и так никто не отменял, только от любимого мужа, после долгих прожитых лет намного приятнее, чем от посторонних.
От неоправданных надежд и неудовлетворенности.
Что бы себя оправдать.
Ирина Стахнева
Потому что надеялись на одно, а получили другое, САМООБМАН. Надеялась на одно, так старалась, столько усилий приложила.. . А ради чего?
Вот и получается, что жертва...
Марина Герман А если честно, может, в обмен на свои усилия, порой, требуем несоизмеримого, так тоже бывает...
Ведь при выборе мужа, насильно глаза никто не завязывал....
Хотя, бывают, конечно, исключения...
Потому, что это их осознанный выбор,
последствие которого они пытаются переложить на мужчину.
Отвечать за свои действия не хотят, тем более за слова))
ОК
Оля Каргина
Защитная реакция психики! Проще обвинить другого человека в своих ошибках, чем признаться в них самой. Причиной также может служить низкая самооценка.
Алин