Ведь у людей с повышенным интеллектом, высокой гражданской позицией, которые хотят жить в правовом государстве и гражданском обществе в любимой стране - но не могут из-за засилия власти воров-мошенников-коррупционеров-лгунов-лицемеров - НЕТ по факту ненависти к народу и к своей стране. Наоборот, они пытаются, как раз, показать обратное: почему власть так ненавидит, неуважая, свой народ и страну, ущемляя каждого из вас в правах ежедневно.
Так почему у большинства народа автоматически принято считать не власть лицемеров, ущемляющей исторически их права- вражиной, ненавистником народа и страны, а именно тех, кто критикует эту власть, не желая мириться с правовым беспределом?
Психология
Почему народ подменяет понятия, считая критический взгляд на власть-ненавистью к РФ или российскому народу? см вн
Кто говорит от имени народа, не встретит сопротивления.
Я сейчас подразделяю : есть народ (кто живёт лучше большинства и является настоящим избирателем, и с чьим мнением как то считаются) и есть все остальные, - их большинство, но они что есть, что нет, не важно, так как не влияют ни на что, будь хоть семи пядей во лбу
Привет )
У власти есть все средства для внушения народу этого извращения.
Потому что они " с повышенным интеллектом " считают народ быдлом :)))
В предлагаемой точке зрения - что власть исключительно плохая, все делает во вред, народ глуп и ничего не понимает и лишь горстка умных людей (к которым, видимо, автор причисляет и себя, но не народ) все понимает, хочет как лучше, но ничего не может - вот в таком взгляде на мир нет ни адекватности, ни уважения к другим людям. Ничего удивительного, что большинство не поддержит такой путь. И дело вовсе не в подмене понятий.
Потому что всё это ложь. А в 98% проплаченная вражья ложь из-за границы, которую повторяют доверчивые идиоты.
Потому что:
1. Оппозиционность к власти, часто = оппозиционность к народу. ("Власть всегда не права, а кто с ней согласен - быдло!")
2. Оппозиционность чаще выражается не в каких-то идеях по улучшению курса страны, экономики, а в хамстве, пошлости, зависти, ненависти, лжи и откровенной манипуляции..
Понимаю, это идет от общей культуры неуважения, поэтому в наших условиях "оппозиционер" всегда будет враждовать с народом.. но почему тогда они назвали себя "оппозицией"?)
отвечала на прошлый Ваш вопрос:
это на грани интуиции..
во-первых, мне он представляется молодым, голодным волком, рвущимся к мясу..
во-вторых, откуда деньги на всё его творчество??
в-третьих, это манипулирование.. говорит вещи вроде бы правильные, но какие цели он преследует?? снять пу?? а кого вместо него?? себя?? или изменить ситуацию?? но решения, которые он предлагает, однодневные, и хочется тогда спросить--а дальше-то что??
это на грани интуиции..
не народ а сторонники путина
почему ты считаешь народом только их???
Да наша же ты катюха , типа в твоей норвегии нет бардака и во всём мире тиш да гладь , только в тобой ненавистной рф не поймёшь что
И среди власть имущих есть достойные люди, и среди оппозиции. Но судя по информационной среде, с обеих сторон в большинстве находятся люди, которые занимаются демагогией, а не критикой. Это сугубо моё видение ситуации.
Какие мнения превалируют у народа, я лично сказать не могу. Для этого нужна серьёзная статистика и системный анализ.
На чём основываетесь лично Вы, говоря за "большинство народа"?