Тоже один шаг. Ненависть - это по сути обида от несбывшихся ожиданий (случилось так, а не иначе; оказались не такими как я представлял; не сделал, что обещал и т. д.).
Взрослые люди не обижаются. Из чего следует, что и ненависти в себе не носят. Если есть обида, выговоритесь, объяснитесь. Все гораздо проще чем рисует вам ваше воображение. Люди разные. Не стоит от них ожидать, такого же поведения как ваше.
Психология
" От любви до ненависти один шаг" А от ненависти до ЛЮБВИ? сколько шагов? и что такое НЕНАВИСТЬ?
Немного больше.
Тьма, поглащающая вечную душу.
вероятно нисколько
Айна Даулеткельдинова
Вам нравится "собирающий по жизни"? вы второй раз за ним пришли в мой вопрос..
...когда мы употребляем слово ненавижу, подсознательно мы говорим не вижу, то-есть я не с тобой, ты не понятен, а то что не понимаем злит... сколько нас столько и определений любви... а по сути у любви определения нет, хотя так и хочется его дать... любовь везде и во всём, а увидеть её может тот кто видит, а видит тот кто не судит-не определяет, то-есть не имеет суждений...
НЕНАВИСТЬ это неприятие людей, которые постоянно делают гадости, причем изысканно их продумывая... таких людей полюбить просто невозможно. А сколько шагов каждый делает в сторону ненависти или любви, зависит от длины ног )
какой любознательный ребенок)))
Насчет шагов не знаю - не считал. Но некоторые психологи считают, что человек ненавидит в других свои недостатки и нереализованные возможности. Например, если ты в душе трус - ненавидишь трусов, или не смог чего-то добиться в жизни - ненавидишь успешного человека.