Психология
Говорят, что от любви до ненависти - один шаг. А наоборот? Из ненависти может получиться любовь?
конечно. зачастую пикаперы именно на ненависти и играют. Когда человек испытывает сильное чувство он нестабилен и во время того как он испытывает к вам ненависть можно погладить его по шкурке и он моментально растает
это любовь эгоистов.
Сначала два эгоиста удовлетворяют эгоизм другу друга - у них любовь.
Затем у них возникает ощущение, что их эгоизм удовлетворяется в меньшей степени, поэтому возникает негатив и ненависть.
Всё таки из любви - ненависть, а не наоборот.
Как я понимаю.
ещё как может - сменить гнев на милость
не верю. все эти опоэтизированные выдумки, ставшие шаблонами. и как со всеми шаблонами, которые постоянно на слуху, всегда находится кто-то, пытающийся всунуть этот шаблон в свою жизнь. получает лажу) обижается, что не сложилось как в фильме и продолжает проталкивать эти нелепые шаблоны)
Всё таки, согласна я с тем, что, когда человек любит, он не может сказать, за что именно любит. За что уважает – да, за что ценит – да, а за что любит … нет. А вот ненавидят чаще всего за что-то вполне конкретное. Так вот, если это «что-то» убрать (переосмыслить, посмотреть на ситуацию, из-за которой эта ненависть возникла), вполне возможно, что ненависть пройдёт. Возникнет ли при этом любовь (не обязательно, конечно) … может, в принципе, но не сразу. Я бы так сказала, если обобщённо: если от любви до ненависти один шаг, то от ненависти до любви несколько шагов. Хотя … не так часто оно случается. Хотя бы потому, что, если люди по-настоящему ненавидят друг друга, они же вряд ли будут стремиться общаться. Разве что вынужденно.
Может!
Маловероятно. Это больше в фильмах возможно.
У людей с треугольной формой головы
Конечно, как говорят в Азии - не можешь победить врага - поцелуй его. Бывали случаи, что после такого начиналась дружба и прочее. А поцелуй - это не буквальный поцелуй, а то, что имеет ввиду церковь например, говоря -возлюби, типа не будь сам свинюшкой, раскопай в другом что-то хорошее и начни культивировать это - может и еще чего накопаешь. Многие такие частоколы с ядом кураре строят вокруг себя по разным причинам, что их самих уже и не видно. Копайте и обрящете
нет
да, просто главное научиться слушать.