Психология

Самые больные обиды нам наносят родные люди? Как Вы считаете?

Самые близкие люди знают о тебе всё, ближе всех к тебе, поэтому они ЗНАЮТ: КУДА БИТЬ, ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ И ЗНАЮТ, ЧТО УДАР БУДЕТ НАВЕРНЯКА!!!
Элеонора Иванова
Лучший ответ
ибо говорю вам близкие ваши враги ваши
Оксана Пешкова
Да, потому что никого мы не наделяем таким правом близости, влияния, таким доверием и зависимостью, как родных.
Совершенно верно поэтому самые высокие заборы между родственниками.
Так и считаю... Почему то мы привыкли обижать именно любимых.. (((
Леди Макбет
100 процентов. Все это уже объяснили...
Татьяна Чиж
Просто мы так болезненно воспринимает обиды родных, на чужих людей не так сильно реагируешь.
это уже не родные люди
возможно, это потому что их прощаем чаще
Гульнара Трайт
Они нам делают "хорошо", но только "хорошо" как они думают, а надо учить!
Именно родные люди знают нас очень хорошо, и знают наши слабые места.
Обмануть, обидеть и сделать зло может тот человек от которого это не ждёшь. Чаще это родные и близкие. А вообще всё относительно, ведь обидно только то, что ты считаешь обидой не более.
к сожалению это так, но если эти люди перестают быть нам родными и близкими (ведь все меняется), то и обиды перестают существовать.
Людмила Пак
На чюжих можно не обращать внимания так как нам с ними не жить а родные это дом наш.
А на чужих, как правило, не обижаются...
Лиза ...
на то и больные что люди родные.... к сожалению
Обиды- не правильное понимание мира, ошибки собственных постулатов своего мира.