Психология

Почему?Самые крупные обиды из-за мелочей?

Дана Алёхина
для одного это видится мелочью.. для другого нет.... но отсутствия желания обеих сторон обсудить эти "мелочи" приводит в отношениях к проблемам.. .
если человек вам дорог.. . то нельзя расставаться из-за мелочей... можно ведь просто обсудить это вдвоём и найти компромисс... а если не получается.. . то можно и смириться с небольшими недостатками любимого.. . если это действительно непринципиальные пустяки.. . ведь потерять друг друга очень просто.. . а помириться или построить новые отношения с кем-то другим бывает очень сложно...
Aminka Shurieva
Лучший ответ
наверное, они становятся той маленькой каплей, которая рвет плотину
нет мелочей.
нет дыма без огня..
Оля Spears
..почва благодатная для обид.. и и мелочного повода достаточно.. чтобы взрастить в душе - бооольшой конфликт..)
**akjarkyn Tabyldieva
Из-за мелочности
Ольга Лысенко
Мелочь-это повод.. .
Для глобальных катостроф.. .
Из-за надкусаного яблока.. .
Может начаться.. .
Мировая война...
Вся Жизнь состоит из мелочей.
Суслова Галина
Потому что в мелочах и раскрывается сущность человека и его истинные намерения.
Потому что святые сначала делали маленькое добро, а
потом большое. .
И чемпионами становятся не сразу
= ищите аналогии в жизни не явные но на одном уровне !!
Есть старая Английская пословица "дьявол находится в мелочах",по существу так оно и получается... с виду стоит Слон и чаго то там Трубит, кажется обычное дело, но оказывается ему мышь под ступню залезла, слона валят снотворным, и избавляют от мыши, с виду кажется вы какогох Слона замочили? а на самом деле Благое дело... из-за мелочей всегда бывают проблемы... потому что за ними труднее всего уследить и проконтролировать...
Елена Петрова
Все обиды из-за собственного самолюбия, саможаления. Обида не есть хорошо.
вся жизнь состоит из мелочей. просто из-за маленькой проблемы может произойти что то большее. была у меня такая проблема- я начал ругать свою девушку, то что она пошла к подруге, а ни со мной гулять. вроде мелочь, но там она познакомилась с другим парнем, и всё.мы теперь не вместе ,,.
А ты представляешь как не приятно когда крышку туалета не закрывают???
Я Я