Психология

Как не принимать всё близко к сердцу??? Как не подпускать туда обиду из-за мелочей и неприятностей???

Любовь Любаша
После обиды общение на равных заканчивается. Иллюзии о понимании тоже. Общаться надо только с людьми этого .достойными Кто забывает это правило попадает в ситуации, о которых вы написали. Поэтому на обиженных воду и возят. Если же ( порой грубое) "замечание" было справедливо просто надо исправить то, что явилось его причиной, ибо человечеству свойственно ошибаться и расти, преодолевая свои ошибки.
с таким рейтингом кажется уже много обиды перешпгнуто
и пропущено мимо... .
даже странно отвечать
есть притча:
шли 3 монаха. долго долго. устали измотались.
темно стало, видят огонек дома светится... говорит первый :
-Вот бы нас пустили, накормили, спать уложили !-
-Вот бы хоть на порог пустили обогреться, да водой напоили... -говорит второй
-И не пустят и не накормят и спать не положат - не обидеться бы.... -сказал третий
Любовь Любаша не поняла причем тут рейтинг и мой вопрос????
просто нужно иметь спокойствие выдержку и все холодно аналиировать. нжно понятьчто определеый человек пределеным характером только тка и может разить свои мысли. ещё есть псловица навкус и цвет товарища нет. оесть у кадго свое мение.
Применительно к чувству обидчивости: Какой родилась - такая и помрёшь!
Если не умеешь изначально отмораживаться, то психотренинги поставят искусственный барьер для обид - который всего лишь отсрочит реакцию, но не изменит) )
S A
обида - это эмоции, а эмоции неуправляемы. Но! эмоции есть наследие мыслей наших, а мысли контролировать можно. Сложно, но можно. Пробуйте. Мне помогло
Robertina Zaiatz