Психология
Принимаю все близко к сердцу (читайте внутри.
Когда меня оскорбит кто то я сразу начинаю себе накручивать и принимать это. Если оскорбят еще грубее я могу впасть в депрессию. Вроде бы оскорбили год назад, а до сих пор вспоминаю, хоть и оскорбление было сказано за моей спиной. Помогите советом пожалуйста!
Вспомнились библейские слова: "Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых. "
Не стоит реагировать слишком остро, если Вас обижают, лучше прощать. Это лучше для Вас самих. На физическом здоровье человека сильно отражается состояние его психического и эмоционального здоровья. Исследования выявили, что гнев оказывает вредное воздействие. Недружелюбные люди подвергаются большему риску приобрести заболевания сердечно-сосудистой системы (а также другие заболевания) по различным причинам, в том числе недостаток дружеского общения, повышенная биологическая реактивность при гневе и чрезмерное потакание вредным для здоровья привычкам.
Во первых, оскорбления не нравятся никому. Нет человека, которого они б порадовали. А если есть, он болен на голову. Но мучиться целый год из-за убого хамла тоже не стоит. Может он для вас много значил, или оскорбили в том, в чем вы сами в себе сомневаетесь, поэтому действие усилилось. Нам всем важно одобрение, и вам тоже. Поставьте в противовес возможному неодобрению чужих одобрение себя. Причем не обязательно ждать апокалипсиса и спасать мир, что бы сказать -да, я молодец! ) Это может быть бытовая мелочь, улыбка, доброе слово, совсем мелкая помощь (разумеется, не в ущерб себе)
ну ничего, просто лучше не копаться в себе, а менять свое сознание, заниматься психологией, тогда поймешь, что нечему было переживать =)
надо мстить, легче станет
Зинаида Зайцева
бывают моменты когда скорее тебя ушатают чем ты отомстишь)))
у меня подруга такая .она меня замучила. буду расставаться с ней
Суперранимость, но выход есть. Поработайте над собой.
у меня такое до сих пор, хотя я это научился скрывать)) выход один психолог или алкоголь))) наркота тоже помогает
значит их оскорбления связаны с вашим комплексом
а оскорбляет то кто?! А вы из за этого г. переживаете? да на.. на таких.
я тоже такой была, забей на всё как тварь
Olga R...
спасибо)