Психология

С чем может быть связана самая сложновыводимая обида?

с утонченным умом

sl
Евгения Волонтир
Лучший ответ
Перизат Абиева Круто завернул!
С предательством, подставой и, как следствие, опаской повторения...
С жестким кидняком со стороны человека, которому очень доверял. Именно не любовь-морковь - а по-настоящему. Лучше на деньги)) ) Обычно это не прощают))
Обида на близкого человека, родственника..! Кровная обида - самая болезненная..)
Наташа Клыжук
С самым близким, ставшим врагом. Надо простить и навсегда забыть. И снова бегать по лугу как ни в чем не бывало (И наче-СМЕРТЬ
Такая обида могла тянуться с прошлых жизней.
Сексуальное оскорбление.
Елена Шиллер
с отрицанием обидчиком самой важной для обижаемого детали мироописания последнего.. . самые стандартные варианты: отрицание женщиной (которая является объектом вожделения) социополовой роли самца (который ее желает) , отрицание роли добытчика и т. п. ну ты понел...
Это связано с ощущением, что с человеком не справедливо поступили в детстве, неправильно воспитали или недостаточно любили родители и из-за этого вся жизнь наперекосяк.
Обычно помогает осознание того, что практически у всех людей несбалансированное детство (кто-то испытывал лишения, кого-то наоборот через чур баловали) , и его проблемы мелочь по сравнению с проблемами остальных, и он своей обидой только усугубляет свое положение.
В религиозных сектах есть целые "обряды прощения", когда человек при людно прощает всех за все. Это позитивно сказывается на его психике и здоровье в целом. Даже вызывает так называемые чудеса исцеления.
Анжела Чёрная
с обманом и не здерживанием слов.
Тебя бросили. Угадал?
Jumagul !
Когда задето самолюбие