Психология

С чем связаны самые сильные эмоции?

Katia Kudinova
Со страстью :)
Елена Гусева
Лучший ответ
Сильные эмоции всегда ...развязаны. Вот в чем их сила!
внешнего - "стресс"
внутреннего - степени чувств
Самая сильная эмоция - страх.
Sayana Baldanova
В картинке мира есть разные элементы. От фундамента до украшающих завитушек. Чем ближе к фундаменту резонирует действие, тем сильнее и уже, беднее на окраску эмоции. На самом дне их две. Страх и стресс.
С завистью и ревностью.
Для того, чтобы радоваться, нужно просто радоваться. Для счастья не обязательно искать повод: деньги, здоровье, вторую половинку, признание и так далее. Быть счастливым можно просто так. Ведь все что нам необходимо уже есть – это наши эмоции.

Только осталось разобраться в искусстве управления своими эмоциями. Для этого, в первую очередь, надо знать виды эмоций человека, чтобы научиться различать, отделять эмоции друг от друга, ведь они редко проявляются в чистом виде.

Каждый человек обладает четырьмя чистыми эмоциями:

гнев
страх
радость
уныние
Эти виды эмоций создают комбинацию остальных чувств и эмоций, которые каждый из нас может переживать ежедневно.

Условно виды эмоций человека можно разделить на три основные категории.
негативные,
позитивные
и нейтральные.

всё зависят от характера человека, кто то бурно эмоционирует на любовь, кто то на страх, кто то на радость - -нет однозначного ответа, какая из перечисленных эмоций - самая самая
Алла Куртова
Марина Федосова Вот я и задумался об своей психологии..почему я думаю какие эмоции Вы испытываете теперь...возвратившись в детство...и уже пишу без прилагательных...очевидно у меня проблемы!
Пытаюсь иногда уловить мысли для осознания их....какая удивительная жизнь у психики! Она мне душой представляется.
Марина Федосова В Вашем ответе ...мне непонятно,почему любовь у Вас упоминается как эмоция..по смыслу чистая,а в списке оных ее нет? Ведь в истинном смысле любовь-бог-основа бытия.
С угрызениями совести...
Katia Kudinova И Вам доброго!)
С Психикой, эмоция это реакция На раздражитель