Психология
С чем связаны самые сильные эмоции?
Со страстью :)
Сильные эмоции всегда ...развязаны. Вот в чем их сила!
внешнего - "стресс"
внутреннего - степени чувств
Самая сильная эмоция - страх.
В картинке мира есть разные элементы. От фундамента до украшающих завитушек. Чем ближе к фундаменту резонирует действие, тем сильнее и уже, беднее на окраску эмоции. На самом дне их две. Страх и стресс.
С завистью и ревностью.
Для того, чтобы радоваться, нужно просто радоваться. Для счастья не обязательно искать повод: деньги, здоровье, вторую половинку, признание и так далее. Быть счастливым можно просто так. Ведь все что нам необходимо уже есть – это наши эмоции.
Только осталось разобраться в искусстве управления своими эмоциями. Для этого, в первую очередь, надо знать виды эмоций человека, чтобы научиться различать, отделять эмоции друг от друга, ведь они редко проявляются в чистом виде.
Каждый человек обладает четырьмя чистыми эмоциями:
гнев
страх
радость
уныние
Эти виды эмоций создают комбинацию остальных чувств и эмоций, которые каждый из нас может переживать ежедневно.
Условно виды эмоций человека можно разделить на три основные категории.
негативные,
позитивные
и нейтральные.
всё зависят от характера человека, кто то бурно эмоционирует на любовь, кто то на страх, кто то на радость - -нет однозначного ответа, какая из перечисленных эмоций - самая самая
гнев
страх
радость
уныние
негативные,
позитивные
и нейтральные.
С угрызениями совести...
Katia Kudinova
И Вам доброго!)
С Психикой, эмоция это реакция На раздражитель