Психология

Как научиться справляться с сильными эмоциями (гнев, обида, боль, расстройство) ?

Iskra Janganaeva
Эмоции не должны находится в вас, вы должны их выплескивать, самый верный способ - это спорт!
Лариса Симченко
Лучший ответ
А зачем с ними справляться, мы ж не в тылу у врага. Знакомый застал жену с любовником, справился с эмоциями, промолчал и ушел с вещами. А через 2 месяца рука онемела и перестала действовать.
Нужно всего лишь-научиться любить.
Vera Makarova
не нужно подавлять их и справляться с ними, нужно выплескивать их но в нужное русло, все мы люди и чачастую эти эмоции сопровождают нас, важно выплескивать их не на людей, а в другое русло к примеру бить подушку, или купить грушу и колотить по ней, еще можно научиться правильно дышать ...
все в ваших руках
просто объяснить себе, что эти эмоции просто убивают нас и разрушают наше здоровье и умение быть счастливым. Не поймет лишь тот, кто недостаточно любит себя и свою жизнь.
Надя Мышкина
С ними невозможно справляться - от них нужно избавляться. Как избавиться от ревности, мести, обиды, зависти, ненависти в книге "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова. (книга в источнике)
Oydin Obidkhonova
Можно их отпустить
Аника Киреева
научись дышать...
Снимать собственную установку о том, что они имеют силу, значение.
Это не сильные эмоции. То, что затмевает разум - не сильное.
Сердце с разумом обязано дружить, а не спорить.
Мария Ершова
прежде всего научитесь считать до десяти
разобраться в проблеме