Психология

Как быть с собственным гневом, обидами? И что значит "прорабатывать" свои "токсичные" эмоции.. это как?

Можете задать себе несколько вопросов:
Чем вызвана эта эмоция?
Почему вы отреагировали именно так?
Как можно было по другому отреагировать?
Что вы думали когда испытывали эту эмоцию?
Как эта эмоция повлияет на ваше настроение?
А_
Аселя _
Лучший ответ
Как правило, одному с этим сложно справиться осознанно, в большинстве случаев, невозможно. Необходима проф. поддержка ( психотерапия по осознанию, выявлению причинности, анализу причин и ситуаций, в-целом, плюс медикаментозная поддержка)
искать 5 -й угол
надо спросить себя -чем или кем это вызвано? этот элементарный вопрос иногда вызывает массу ложных ответов... а потом уже определится, это ЧТО и КТО -Вам вообще нужно?
**
*nina *
Винни Пух † Хах, автор узнает, что зарыл свои обиды под слоем вранья себе.

Полезно это ему будет?
1) Осознать причину и певоисточник.
И не думайте - это не так просто, как кажется
"Я обижен на мамку, мамка мне делает бобо" - это лишь "пузыри" от истинного источника обиды ( и эти пузыри тоже болят, никто не спорит)

2) Проработка начинается с самого определения "злости".
"Злость/ обида" - это реакция на ОПАСНОСТЬ. Опасность - это угроза вреда/ урона.
Первые вопросы- "Что есть опасность?... Чем оно мне вредит?"

-Злость - желание уничтожить эту опасность.
- Обида - та самая злость, но сдавленная, которой не дают выхода. ( Вопрос по обиде: "почему я не могу дать выхода злости?")
Попытаться найти позитив, т. е. уроки, чему нас учат ситуации или люди.
Что значит "токсичные" эмоции? Чего тут только не прочитаешь.
***lenusik_ Angel***
Виктория Несина Разрушающие, деструктивные... почему бы не погуглить?
Жить дальше. Если мешают жить, то обращаться к психологу.
Что касается "токсичные" - это бред, выдуманный (женщинами) недопсихологами.
См. выше))
Elena Юкoва
Виктория Несина На основании чего вы отрицаете термин " токсичная эмоция"? И обоснуйте свой ответ про недопсихологов. Спасибо
Elena Юкoва А почему вы решили, что всякое исследование публикуется?
Публикуют околонаучный бред для получения грантов и получения цитирования.
Савицкая Людмила "Токсичный"- это значит "медленно отравляющий ВСЕ аспекты жизни, как ЯД"

Кто не дебил, тот понимает в каком контексте это говорится.
Но не в твоём случае, "экспертик"

Кстати, многие люди реагируют на псих, проблему именно как на ЯД - рвотой, обмороком и поносом. Организм реально думает, что его ОТРАВЛЯЮТ
Elena Юкoва "Академические публикации по медицине"
- пришлите мне ссылку на "токсичные эмоции", пожалуйста.
это значит, что найдя определение таким вещам в себе, которые могут быть правильными и неправильными, мешающими или помогающими развитию, нужно принять решение по избавлению от мешающего и развитию правильного.
Мария R