Психология

Чем может быть полезна такая токсичная эмоция... как гнев? психология.

Гнев может вывести человека из апатии и вернуть к жизни-это сильная эмоция.
Татьяна Попкова
Лучший ответ
выход ему дается
Гнев породил много хороших текстов. Например, "песня о классовом враге" Бертольда Брехта невозможна была бы без гнева. Это вам не гуманизм. Это гнев. Который должен быть.
Дергунова Юлия
Тем, что гнев помогает выпустить всё внутреннее раздражение и напряжение) Намного полезнее для здоровья, чем всё это в селе копить.
Guzyaka Altuna
Отчего же гнев - токсичен!
Токсична, скорее, зависть .
А гнев - это оружие.
Общая численность населения Китая составляет 1,4 млрд человек, из них мужчин на 34 млн больше, чем женщин. Самый большой гендерный разрыв наблюдается среди лиц брачного возраста: по данным ООН, в 2018 г. в Китае на 100 женщин в возрасте от 15 до 29 лет приходилось 280 мужчин, то есть соотношение полов составляло три к одному.

К 2026 г. на каждую женщину в возрасте от 15 до 19 лет будет приходиться более трех мужчин, и на устранение этого разрыва потребуется несколько десятилетий.

https://share.america.gov/ru/%D0%BD%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%B5/

Проявление атавизма в онтогенезе особи объясняется тем, что древние гены (и морфогенетические системы), ответственные за данный признак, сохраняются в геноме, но их действие при нормальном развитии блокируется другими генами (репрессорами).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC

ухажёр

Синонимы
поклонник, кавалер, воздыхатель, ухаживатель; частичные: волокита, дамский угодник, повеса, ловелас, донжуан

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D1%91%D1%80

Гон

У самцов гон сопровождается повышенной выделяемостью тестостерона, более ярким выражением половых диморфизмов и усилением агрессивности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD_(%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)
Мася Масина
Скорейшим примирением
Даже Макаренко признавал метод педагогического взрыва... :)
Правда там возможна игра, а не гнев в чистом виде...
***людмила ***
При гневе перекрываются болевые каналы и притупляется инстинкт самосохранения...
Если направить на врага внутреннего)
Любовь Бондарь
Абсолютно ничем.... Бездарнейшее самоопустошение с причинением вреда собственной психике и энергетике... Лично я презираю людей впадающих в гнев, это тряпки не способные собой владеть....
Помогает не заболеть, ведь если удерживать в себе, человек заболевает